Воспитание детей
Вы пользовались рюкзаком "кенгуру" для детей? В интернете столько противоречивого по этой теме.
Пользовалась. Тоже летом, "запихнула" туда малого в 3 месяца, потому что спина ужасно болела носить, лежать в коляске уже не хотел, а сидеть не мог. Придерживала руками спинку, попку и носила (не постоянно, потому что спина.... не позволяет делать таких нагрузок) В 5 мес. сел в коляске и пользоваться кенгуру почти перестала
Нет, лучше брать СЛИНГ.
Я лично пользовался слингом почти до двух лет - таскал ребёнка по всему дому, на прогулки, в магазин с ним ходил и т. д. Очень удобно и мне, и ему было.
Ему - потому что он чувствует родителя рядом, не один, я с ним разговариваю, он слышит моё дыхание, пульс и т. д. Кроме того, руки-ноги не свисают, как в кенгуру, не нарушается кровообращение, нет дополнительной ненужной нагрузки на позвоночник.
Мне - потому что я спокоен: пацан рядом со мной, я в курсе, что с ним происходит, а руки при этом свободны - можно заниматься чем-то полезным по дому.
У меня одна дочка пользовалась активно, т. к. жила в соседнем с нами доме, а там коляску некуда было ставить. И до нас ( до коляски) носила ребенка именно в кенгуру ( по пути и стирку к нам таскала) . Другая дочка это же приспособление использовала крайне редко, т. к. жила в частном доме, до магазинов далековато, коляска под боком. Пользовалась только в поликлиннику ( на автобусе ездила).
Да - очень меня выручала в свое время.... С коляской долго возни... а так надо куда то выйти - малявку в кенгуру и вперед....
пользовалась. летом
У меня был эрго-рюкзак. Стала активно носить где то с полугода. Но вообще можно носить, как только будет хорошо держать голову. У эргорюкзаков спинка мягая что б равномерно распределять нагрузку по спине (как ребенку, так и маме) А поза лягушки - профилактика дисплозии тазобедренных суставов.
Носить ребенка в нем можно только лицом к себе на животе или на спине
Удобно ходить по магазинам.
Для мамской фигуры полезно ))) Если регулярно "упражняться"
Удобно ходить по магазинам.
@натали@ ***
http://mama-papa.kz/ukhod-za-rebenkom/svoia-nosha-ne-tianet-vybiraem-kenguru-ili-ergoriukzakВот ссылка, надеюсь работать будет