Воспитание детей

с какого возраста можно ребенка носить в рюкзаке-кенгуру

Раньше полугода нельзя, пусть хоть какая жесткость будет. Осанку ребенку только испортите. Это ж такая нагрузка на позвоночник. Я у врача тогда тоже спросила, можно ли в 4 месяца носить. Она сказала мне, что я сошла с ума. Я в 6 месяцев попробовала кенгуру, мнеч не понравилось. Не удобно. До 6 месяцев используйте кенгуру в лежачем положении.
ЛЛ
Лена Леночка
346
Лучший ответ
я носила с трех месяцев, ну как носила.... сажала в кенгуру и спускалась с 5 этажа вместе с коляской и сумкой чтоб 10 раз не подниматься туда обратно, лифта нет, и обратный путь соответственно.. зависит от того какое кенгуру
Jainagul Aitmagan
Jainagul Aitmagan
93 984
Если кенгуру с жесткой спинкой, то с 3 мес.
АЛ
Анна Лектер
29 351
Если есть положение лежа, то можно хоть с самого рождения.
Настя Царькова
Настя Царькова
11 440
В кенгуру я бы носить не стала. а вот слинг используем активно, в него можно с рождения. Очень хорошо для налаживания ГВ, помогает тем у кого ребенок без мамы спать не может, пойти куда-нибудь, и при коликах выручает и просто когда капризничает, а на руках не натаскаешься))) ) Слинги разные бывают, можно и лежа и сидя, и на животе и на боку и на спине носить. Отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php
Выдумали всякую муть. Мы без этого выросли.
Обычно слинг рекомендуют только после 1-го месяца, рюкзак - после 2-го.

В чикко есть рюкзак 0+. Там с положением "лежа". Достаточно удобно, если не всегда можете с коляской пройтись куда-то. :)

Своего носила с 2-х мес, хотя рюкзак приобрела 0+.
Мария Бизня
Мария Бизня
5 747
"кенгурятник" нас спасал всегда во время колик. муж надевал его, в него, соответственно, малышкина и шагал по 2 часа, так малыш успокаивался.
Gulaiym Askarova
Gulaiym Askarova
3 531
я месяца с 4 начала
Karligash Belkhozha
Karligash Belkhozha
637
я своего с 4 носила
мы с женой начали носить где то с 8 месяцев, хотя все зависит от ребенка, лучше проконсультируйтесь у своего врача
после того как будет хорошо седеть держать спинку) ) и в кенгуру лутше не носить может жать будет ребенку) ) Удачи там с малышов))
Nastya Rayskaya
Nastya Rayskaya
237
говорят что с 3 но я с 2 носила и ничего кстати от колик правда помогает так что покупайте не пожалеете