Воспитание детей
До какого возраста ваши дети носили подгузники?
Может конечно я и не права.... но это смешно просто в год и месяц, в год дети осознанно просились на горшок. У меня двое детей, старший сын начал проситься ОСОЗНАННО в 1,10, в 2 года мы отказались от памперсов полностью. Но! ! Было лето! ! С дочкой намного сложнее, ей сейчас 2 года начала проситься раньше с 1,8.Но у нее такой характер.... как бы это сказать.... проситься проситься, но иногда делает назло, специально писает на пол. От памперсов пока не отказались. На улице зима. Так что лучше пусть памперс на улицу, чем лечить цистит.
Нашим детям думаю в чем-то повезло ...не было тогда подгузников !
до 9 мес. . и то только на прогулку.... зато к 10 месяцам уже знали, что такое горшок и привыкли к нему...))))
До 2х лет
Вообще не носили, когда они росли подгузники были в большом дефиците. Может именно по этому к году они уже прекрасно знали горшок !!!
нам год, носим пока на ночь.
До того, как начал ползать (5,5 мес) - постоянно, потом лето к 7мес наступило, одевала только на сон и на прогулку. К 9,5,как пошел, одеваю только на сон и если заболеет. А в принципе, не имеет значения, как тепло начнется, можете снимать.
до 10 мес.
Со старшей до 1,5 лет, младшего постараюсь отучить раньше.
Моя дочь до года!