Воспитание детей

с какого возраста безопосно сажать девочку в рюкзак-кенгуру

В кегуру не со скольки. Ребенок висит на промежности, большая нагрузка на его позвоночник. Неудобные крепления, неудобные лямки, нет хорошего притяжения к телу мамы, и большая нагрузка на позвоночник и плечи мамы. Я бы посадила в слинг, в него можно с рождения и горизонтально и вертикально. Поза ребенка физиологичная, нет нагрузки на позвоночник, широкое разведение ножек хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Широкие полотнища слинга очень хорошо держат вес ребенка и распределяют его по маме))) ) Носить можно до тех пор пока не надоест, а в кенгуру есть ограничения по весу. если не нравится слинг (тряпочка) посадите в слинго-рюкзак, в него точно можно с 4-5 месяцев, есть такие, в которые можно и с 2-3. Почитайте здесь http://www.slingokonsultant.ru/
Татьяна Исмагилова
Лучший ответ
С 4х мес.
Ainura Oryntaeva
Мы свою с 3 месяцев ву кенгурушке носили. Она там не сидела, а висела.
реально я думаю месяцев с шести и лучше лицом к маме
С медицинской точки зрения, этот рюкзак, не самое безобидное изобретение, ребёнку в нём некомфорно, он висит, нет точки опоры, это вызывает нарушение работы некоторых жизненноважных систем.
Лена Скоблина
Я считаю, что девочку садить никуда нельзя, пока сама не сядет. Чтобы избежать вероятность загиба шейки матки.
Для детей они вообще не безапано. А так с 4 месяцев, когда головку более уверенно держит
с 3-4 месяцев!
Все зависит от сумки кенгуру. А вообще с того периода с которого ваш ребенок держит головку самостоятельно.