Воспитание детей
Вопрос опытным мамам! Очень нужен совет!
в связи с моей небольшой простудой, чтобы не заразить, дочку ( 1,5 мес) на весь день забрали к себе бабушка и дедушка, соответсвенно кормили ее смесью, груди она была лишена. на следующий день снова перешли на грудное вскармливание, и дочь просто не слазит с груди, все сосет и сосет....только вроде уснет, я грудь у нее изо рта вынимаю и она с громким криком просыпается... уже второй день так... и я ничего толком не могу сделать ни по дому, ни для себя, даже поесть представляется огромной сложностью...у кого то случалась подобная ситуация? подскажите как быть? потакать ей в желании постоянно быть возле груди или все же попробовать занять ее еще чем нибудь?
Просто ребенок теперь очень боится, что мама снова куда-то исчезнет.. .
Небольшая простуда и даже серьезный грипп - НЕ повод для отказа от грудного вскармливания. Кормление грудью будет способствовать тому, что ребенок не заболеет или перенесет болезнь в очень легкой форме. А если от груди отнять, то антител малыш не получит. Свою дозу вируса он олучил, когда вы уже заразились, но симптомов не замечали. Правда маску использовать нужно (менять каждый час) .
Сейчас просто дайте ребенку возможность убедиться, что мама никуда не денется. Конечно первое время она с груди слазить не будет. Дальше все наладится.
При кормлении по требованию вы сохраните здоровой грудь, достаточное количество молока и тесную связь с ребеночком. Удачи вам и малышке!
У ребёночка стресс и Вам повезло, что не было обратной ситуации, когда ребёнок отказался от груди... На самом деле грудное вскармливание - лучшее лекарство, если Вы или Ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями. Если больны Вы, у ребенка может проявиться только легкий случай Вашего заболевания, либо он не заболеет совсем благодаря иммунитету, передающемуся с Вашим молоком. Ни одно инфекционное заболевание матери не запрещает кормить ребенка грудью! Ветрянка, гепатит, мастит, и даже рак (вне периода активного лечения высокотоксичными препаратами) не являются противопоказаниями. По документам ВОЗ, нельзя кормить грудью при следующих заболеваниях:
* врожденные нарушения метаболизма (галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1:16 000 новорожденных)
* расщелины губы/неба (заячья губа и волчья пасть)
* тяжелые хронические заболевания матери (печень, почки, сердце)
* открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением)
* психические расстройства матери в острой фазе (прием лекарств гасит лактацию)
Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается: 1. Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди)
2. Простой герпес с высыпаниями на коже груди
3. Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств
Дочку отлучили не только от груди, но (самое главное! ) от МАМОЧКИ! Теперь она часто просит грудь, дабы удостовериться в том, что самый родной человек рядом. Перетерпите немного, все наладится. Кушать (и не только) можно с ребенком на руках, поверьте. Будьте здоровы!
теперь терпите, у меня было подобное, я корью заболела сыну 10 месяцев было, 3 недели отболела, он опять присосался до 1,5 лет
похоже, у Вас колличество молока уменьшинось, пока она не сосала. Теперь раздаивает Вас по новой. Терпите.
В 1,5 месяца ребенок следует своим естественным потребностям в своем поведении. Значит ее организму требуется грудное молоко, возможно ей тоже не здоровится и таким обоазом она повышает свой иммунитет. Это временно,
Похоже на нервный срыв у ребенка! Потерпите уж сколько можете пока ребенок не успокоится! Она наверное очень испугалась без вас, вот и не отходит от груди которая ее успокаивает!
Соскучилась. Не надо было отдавать. У малышей до полугода сохраняется иммунитет благодаря антителам в грудном молоке
тебе жалко тепла материнского? подрастет и назанимаешься еще вдоволь домашними делами. Это только тебе решать, что важнее. Дом или маленький ребенок. Которому необходима пока только мама! А когда болеешь. надо маску одевать, а не ребенка отдавать и смесью кормить (тем более сами пишите небольшая простуда)
Алина Ульянова
еще раз убедилась, что в каждом ответе обязательно объявится какая-нибудь агрессивная дамочка и постарается испотрить настроение! не вышло.
Пусть наслаждается грудью! Еще совсем маленькая чтобы чем то занять! Раз Вы сами болели, проследите за температурой! И наверно Вам не помешает постельный режим!
От смеси у них животы болят.
Она пока сосет, боль в животе стихает. Их это успокаивает.
Дайте ей бейби калм от газиков.
У меня так было в роддоме. когда я выпила виноградный сок, дите всю ночь грудь мусолило)) ) Я чуть не лишилась сосков!!!
Дайте ей бейби калм от газиков.
попробуйте сразу дать соску, когда грудь вынимаете
Вообще не стоило малышку отдавать, ей через молочко попадут антитела к болезни. Тем более 1,5 месяца ребенку, Ктовам вообще такую глупость посоветовал? Пусть как кушала так и кушает.
Конечно потерпите, он просто боится остаться без вас. Ведь он вас узнает по запаху молока и это его защитная реакция. Смотрите, что бы не было проблем с животиком, т. к. смена смеси и грудного молока навлекают такую проблемку. И может развиться дисбактериоз. Надо было сцедить и дать им с собой.