Воспитание детей
Вопрос к опытным мамочкам!Очень нужен ваш совет!Может кто сталкивался с такой проблемой?
Моему малышу 3 месяца. Какает он хорошо, но есть одно но... У него бывает, что когда пукнет, или просто не тужась, проскакивает кака.Не пойму отчего так?Замучилась, ползунков так не хватает. И марлю ставлю уж. При наблюдении, заметила, что чаще бывает, если кефир пью я. Но и если не пью кефир, тоже временами так происходит. Малыша кормлю только грудью. Может кто сталкивался такой проблемой?Подскажите!!
У деток на ГВ всегда так, не беспокойтесь, пройдет, как прекратите кормить.
Когда стул жидкий, педиатры советуют начать давать пюрешки, вводить другие продукты. Я в 4 мес. стала кормить пюрешками и все прошло.
отвечает самая опытная мамочка :
проскакивающую каку можно было бы характеризовать как нечто не имеющее право на существование, если не учитывать тот фактор, что. . и вот тут можно начинать длинный список анатомо-физиологических особенностей пищеварительной системы ребенка 3х месячного возраста, но не будем. Вкратце, если каловые массы не имеют резкого зловонного или даже гнилостного запаха, если это не сопровождается беспокойством малыша, плачем, и тп. беспокоиться сильно нет причины. Вполне закономерно, что его так сказать экскременты имеют кашицеобразный вид, Вы же не включили в его рацион ничего, что обычно составляет основу оформленного стула. . Кишечник ребенка ( это норма) толстый и короткий, сфинктеры ( т. е запирающие мышечные кольца, развиты плохо, поэтому даже при малейшем натуживании возможен выход каки наружу. плохо, если это продолжается в более зрелом возрасте.
Поддерживаю. Сдайте на дизбактериоз и не тяните, а то может в диатез и аллергию перейти
ничего страшного так у всех детей бывает перерастете а если сомневаетесь проконсультируйтесь у педиатра
а что памперсы дефицит? замучилась)))))
на дисбактериоз анализ сдайте.
подгузники есть на это, у нас тоже так проскакивает
Валентина Коломиец
Да причем здесь подгузники!Я проблему решить хочу. А подгузников не напосешься в такой ситуации.
просто у него мышцы сфинктера слабые еще. это лучше чем если бы он не какал.
Не волнуйтесь, это норма. С возрастом все нормализуется.
Это совершенно нормальное явление, если стул жидкий. А если твердый, то уже что-то не так.
Валентина Коломиец
Стул жидкий.
подрастет - пройдет!
Хм.... надо у педиатра спросить. Удачи вам и здоровья!