Воспитание детей
Вопрос родителям! Всем-всем! Очень нужен ваш совет! ++++
Нам предстоит перелет с двухмесячным ребенком. Кто летал на самолетах с детками до года - скажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности?
Не переживайте, в этом возрасте как раз и меньше всего проблем! Побольше памперсов. Создайте максимальный комфорт для себя (спокойная мама-спокойный ребёнок) : удобная тёплая одежда, сумка, а лучше рюкзак с детскими принадлежностями (2-3 шапочки!!!). Чтобы в самолёте было всё под рукой. При выходе из самолёта я выходила последней, ребёнка одела, сама оделась. Толпа уже проходила контроль. Вам совершенно необязательно вставать в конце очереди, проходите вперёд, вас обязательно пропустят. Документы ваши должны быть поблизости.
Несколько бутылочек, чтобы не мыть и не стерилизовать.
у меня многие знакомые летали, трудности были при взлете и посадке (с ушками у малыша) , там им врач что-то советовал делать не помню уж, а в целом детки перелет перенесли нормально, правда все перелеты были не очень длинными.
не летела с такими маленькими, но видела не раз мам с грудничками... на перелете в разное время полета.. вплоть до 9 часов
когда взлет они плачут, потому что закладывает ушки, встать не сможете, грудь брать не будет... кричат пока не наберет высоту самолет.. потом можно будет ходить и укачивать
плед стюардессы дадут... если будете мерзнуть. говорят дают детские кресла для грудничков, спросите у оператора
терпения и выдержки много надо... очень много
сколько летала... груднички всегда плачут в самолете при взлете и посадке... готовтесь развлекать)))))))
....поднятие на высоту связано с повышением давления.... Ушки будет малышу закладывать... Если у ребенка нет проблем с внутричерепным давлением, соска поможет (пока будет сосать -будет спать. При условии, что ребенок сухой и сытый!) Но, все же, посоветуйтесь со специалистом.... Я бы не рисковала с таким малышом в перелет пускаться!)))))))))))
У меня летала подруга с 8-месячным из Калифорнии в Москву, перелет 12 часов и еще один 3-4 часа. Сынок бОльшую часть времени проспал, поиграл, воду для смеси им давали в самолёте и в аэропорту, пюрехи с собой брали.. . ну в общем без особых трудностей.
А вот в следующий раз они в 1.5 года прилетали, вот там он задал жару всем...)) )
С 2-месячным по-моему вообще просто, они не особо реагируют на обстановку, спят много, только поесть можно чтоб было...
Да ни каких трудностей. Дрыхнуть весь полет будет. На взлет/посадку молока и норм все будет.
Мы с племяшкой маленькой летали, так при посадке плакала, ушкам было больно.
Я сама с родителями летала ...полгода максимум было. Мама говорит, что все там удобно, и я спала в люльке.... проблем не возникло.
Я много раз летала с маленькой дочкой. В этом возрасте они обычно спят весь полет. Один раз пришлось подгузник менять - это проблематично, места мало и запах не приятный для окружающих (в туалете антисанитария ни как).