Воспитание детей
Опытным мамочкам! очень переживаю, помогите советом
моя двухмесячная дочь второй день подряд срыгивает очень много (мне кажется почти все, что съедает), и еще к всему прочему у нее понос, в эти 2 дня я пила очень много кефира, (ела в основном только хлеб, булки и кефир, гречневую кашу, исключила остальные продукты, в связи с тем, что у ребенка диатез) ВОПРОС может ли быть в этом (употребление большого кол-ва кефира и такое питание) причина рвоты и поноса? кал на анализ несем только завтра, но дожить до завтра спокойно не могу, очень переживаю. Что я могу сделать уже сейчас?
а вы не думали о том, что тот же кефир может быть причиной высыпаний на коже? ! Если аллргическая реакция на лактозу- то запросто. Кроме того таки да, нельзя сидеть на одной гречке или кефире, как и нельзя их же употреблять в больших количествах. И то и то- крайности. Вам ( а через вас ребёнку) нужно полноценное питание! ! Вполне возможно, что проблемы со стулом именно из-за кефира, а рвота вполне возможно из-аз невосприятия организмом того же кефира ( лактозы)
В первую очередь вам надо наладить СВОЙ рацион, поверьте, что проблем будет минимум.
лучше бифидумбактерин давать, дисбактериоз, наверное
кстати, проси у педиатра бесплатный рецепт
перестань есть булки и хлеб! уменьши потребление молочки, особенно коровьего молока. кушай мясо - индейку, нежирную свинину, крупы.. . я тоже себя чуть ли не голодом морила.. . ппц был! надеюсь, что у вас все наладится
возможно, а она у вас на ГВ, я так поняла? но провериться надо обязательно!
эээээээ.... а дату на кефирчике смотрели? Воды больше давайте. А вообще кисломолочку в 2 месяца....
конечно может быть такая реакция на ваше питание, ведь кормящая мама должна питаться сбалансировано и употреблять все продукты по чуть-чуть, а не есть одну кашу и булки
причин может быть много. Но главное наблюдайте чтобы у ребенка не появилось признаков обезвоживания: запавший родничок, вялость, плаксивость. Больше поить надо, понемногу но часто. Я свою девочку 3 дня отпаивала, рвота у нас была 4 раза. А вообще консультация врача нужна, чтобы не упустить время.
Нам помог бифидумбактерин, конечно давала только после визита к врачу.