Воспитание детей

опытные мамочки и врачи!!!помогите пожалуйста!!!

простыл малыш, носик забит! =( не знаю что делать... как лечить??? врача вызвала, хочется еще спросить у мам
Тома Карахан
Можно в носик обыкновенный соляной раствор (физраствор ) слабый, сопли разжижаются и вытекают. Отсасывала грушей, иногда просто ртом приходилось. Капать не надо сосудосуживающие, а намочить ватную палочку и почистить носик.
Марина Толкачёва
Лучший ответ
сосудосужувающие нельзя детям. вам тут понаписали.. . прелесть какая. ..а потом отек и в реанимацию легко.
про протаргол - я хотела себе купить после рекомендаций в ответах. попросила мужа. т. к. я болела. он почитал про них в инете, сделал выводы и посоветовал мне все же сосудосуживающие. типа, безопасней будет.... а у вас малыш.... короче, ничем не пользовалась, - грелась на солнце :))
оденьте шерстяные носки на ножки и капайте сися в носик. всем прекрасно помогает. Вообще сися от всех болезней лечит. поэтому уже 4 года сосем. уже сама стала ужасная, а ребенка дороже....
Анна Осипова
Аня Бразгина Ого 4 годика! Правда?!
если ребенок грудничок и кормите грудью, то можно по капельке грудного молока в носик-испытанное средство
Полина Замай
Алтынай Абдыбаева кем испытанное средство то?незнаю никого кому б это помагло
Капли с морской водичкой, в аптеке купите.
Светлана Зуева
Если носик заложен обязательно капните сосудосуживающие капли например називин. Иначе заложенный нос может дать осложнение на ушки. Да и малышу тяжело с забитым носом. Поправляйтесь.
сколько вашему ребёночку возвраст? есть очень хорошие капельки с йодом и серебром-протаргол! их продают аптеки которые готовят сами лекарства. срок годности таких капель 2 недели! стоят рублей 20.если вашему ребёнку от 6мес возвраст то нужно покупать менее 2%-ые. годовалым можно 2%!називин вызывает привыкание! отривин можно использовать 3 дня максимум! почаще промывайте нос морской водой например аквалор бэби. аквамарис. и высасывайте сопельки! протарголом мы вылечили насморк за 3 дня!!!
Есть такое средство, которое готовят в аптеке- ПРОТАРГОЛ коричневого цвета, помогает хорошо и главное нет привыкания. Выздоровел- прекратили, началось- опять капаем. На ночь горчичники в носочек. Выздоравливайте, не болейте!! ! Наше самочувствие зависит от самочувствия наших детей!
Valeria Molcanova
Тома Карахан это точно, я просто без сил сегодня!и малышку жалко...
називин детский
назол беби називин но только не долгл 4 5 дней