Воспитание детей

Помогите советом опытные мамочки или детские врачи. вопрос внутри

Елена Бойчук
Завтра обязательно к врачу. Диакарб влияет на внутричеропное давление, может оно у него резко снизилось. И при глотании голова кружиться . Пока не давайте таблетки. Вы их даете раз в день пропустите утренний прием, пока не проконсультируетесь с доктором.
Наталья Мохова
Лучший ответ
Кормите грудью. Начнёт поправляться - постепенно вернётесь к обычному питанию (то, что было до болезни).
Плохо ему сейчас и слабость от болезни. Вы ведь когда болеете, тоже аппетит неважный, вот и у малыша так же. Не переживайте, как только ему станет полегче, сразу аппетит восстановится. Пить давайте побольше.
Натали Пырх
все нормально. печень не справляется. вполне может быть, что после таблеток он вообще ничего кушать не сможет. у нас так было. поэтому не пугайтесь, а идите к хорошему гомеопату. ну, если не хотите идти - просто кормите сисей и ничего больше не давайте. не бойтесь - моя до полутора лет на одной сисе была. щас все ок. и потом начинайте прикорм с нуля. как будто он ничего до этого не ел. видно, таблетки ему плохо идут. для кишечника самое лучшее - нормофлорин б. для печени - тыквеол. вам уже можно. он с 6 мес. Здоровья!
Sветоchка
Как похудеть что ли? Ешьте поменьше и двигайтесь обольше. Диетами не посоветовала бы увлекаться.
Кормите грудью. Моя когда болеет, по несколько дней не ест.
Юлия Нуриева
попробуйте проконсультироваться на форуме ЧАДО. РУ (ссылка в источнике)
Aslima Begenova
при лечении любыми таблетками нарушается флора кишечника, если ребенок хочет только молоко - пожалуйста, таблетки закончатся, вылечитесь и он опять будет кушать все. и еще хорошо когда пьешь таблетки пить всякие кисломолочные продукты бифидок, кефир.... много разных, только не такие у которых срок годности по 2 мес, а у которых 5-7 дней.
Если ребёнок от чего то отказывается-не стоит его насиловать! Значит ему пока хватает молока! Через дня два попробуйте-он не откажется!
Это не из-за лечения, скорее, а из-за болезни. А может возрастное, У моего такое почти полгода было. Я вообще локти кусала, сколько раз кушал столько и рвал. Особенно обидно когда в самом конце последняя ложечка... и обратно. Я потом старалась как можно медленнее кормить, съест ложечку, не спешим соследующей. А иногда лучше меньше дать. Постепенно прошло. Если грудь сосёт, это очень хорошо. Всех мам и детей во время болезни это выручает. Особенно если сам болеешь, тоже ведь есть вообще не хочется, и силой не запихнёшь.
Нельзя кормить насильно детей! Пойдет на поправку - появится аппетит! А сейчас кормите грудью! Выздоравливайте !
Ася Цейгер
Кормите грудью и периодически пробуйте докормить. Не захочет - не впихивайте. Вы видели например 3летнего ребенка, питающегося только грудным молоком?
Saule95
при приеме диакарба у некоторых людей развиваются парастезии, это побочный эффект. У меня при приеме диакарба губы покалывает, это не очень приятно ( такое же ощущение, если когда руку или ногу отсидишь или отлежишь) . Может быть и у вашего малыша тоже. Обратитесь к врачу, который назначил препарат.
срочно проконсультируйтесь со своим педиатором, возможно это побочное действие препарата, возможно лекарство не подходит вашему малышу, поэтому вам подберут что-то другое.
Nargiza Rakysheva
Елена Бойчук да мы этот препорат уже не первый раз пьем....просто была совсем маленькая- нормально все проходило....да и грудью я в то время в основном кормила....а тут стукнуло 10 месяцев, уже научилась понимать что почем и упирается изо всех сил....и все мои старания насчет перевода ее на кашки и пюре-насмарку!