Сегодня с дочерью произошла одна неприятная ситуация. На танцах одна девочка подошла и ущипнула мою дочь за щёку. прямо под глазом в самом нежном месте. Как рассказывает дочь, учили танец Майкла Джексона. Там есть такое движение как буд-то бы подносят пистолет к виску. Полицейская стойка. Эта девочка подошла к моей дочери и приставила пальцы к её голове. Моя насколько я понимаю стерпеть не могла и отвела резко её руки. Тут же включилась музыка и начался опять танец. в следующую паузу эта девочка делает так же . Моя опять отвела её руки . И тут уже она намеренно ущипнула. кожа вздулась, похоже будет синяк. в общем приятного мало. Дети которые видели подтверждают что моя дочь вообще не трогала ту девочку. Да моя и в принципе ребёнок не конфликтный . никогда в драки не лезет. Поэтому поверить могу. Хотя всегда смотрю на детей объективно. Забирал дочь муж. Девочка эта уже убежала. Может и хорошо. потому что сами понимаете родительское чувство любви не знает границ. хорошо что мы с мужем остынем до понедельника. Детям по 9 лет. Только очень прошу не пишите "Сами разберутся" Потому что я не смогу сдержатся . буду с ней разговаривать . Подскажите как бы вы поступили в такой ситуации.
Спасибо!
Воспитание детей
Уважаемые родители. Прошу помочь советом в ситуации. Конфликт у детей. см внутри>>>
Я бы доходчиво объяснила и родителям, и учителю (куда она смотрит?!) , и самой девочке, что за подобные выходки ее мелкие ручонки можно и оторвать. Меня тоже не устраивает это " сами разберутся"
Таисия Бочкарева
Спасибо Вам огромное за понимание!
Погворить с той девочкой, мол она не права.
Пусть публично извинится перед вашей дочерью.
И скажите ей, так, между прочим, если ещё раз выкинет подобный фортель, то оторвёте ей уши и заставите съесть на ваших глазах. А если пожалуется родителям, то и им будет нагоняй.
Таисия Бочкарева
А вы знаете, вот я именно так и планировала сделать. но подумала что это будет слишком поэтому и решила посоветоваться. Спасибо!
Я не ненормальная мамашка . дети спортом занимаются и воспитываем а не балуем. Просто понимаю что моя дочь с её природной добротой и мягкостью может просто не суметь грамотно ответить в этой ситуации , а поддержка родителей думаю многого стоит. за меня в детстве родители никогда не заступались . я страдала невыносимо.
Ирина Кулик
считаю что с ребенком надо разбираться через его родителей.а то неправильно будет взрослые на детей с кулаками...ведь может мама и сорваться.
Просто поговорите с девочкой. Судя по всему, человек вы интеллигентный и умеющий сдерживать свои эмоции, поэтому сможете найти нужные слова и объяснить девочке, что так проблемы не решают. Я бы не промолчала, иначе распоясается, в следующий раз и не такое сделает.
Таисия Бочкарева
Спасибо! Вы очень верно уловили! Я именно боюсь что она "распоясается"...
Сами не разберутся в 9 лет. Надо вмешаться. Я бы спокойно объяснила девочке, что щипаться нельзя. И пусть она знает, что у вашей дочери есть Вы, родители, которые всегда ее защитят.
Таисия Бочкарева
Спасибо!
Детский сад, у нас в 9 лет уже дубинками дерутся и матами друг друга кроют, а тут истерика из за того ЧТО УЩИПНУЛА...
Ирина Кулик
а чем гордитесь то.
Таисия Бочкарева
Наверное дубинками дерутся потому что в своё время родители не среагировали на то что начали щипатся....на то мы и родители что бы предотвращать некоторые прогнозируемые ситуации.
всё узнала бы у дочери, расспросила бы свидетелей и действовала бы по обстоятельствам. но я бы не стала разбираться - случай не значительный.
Когда одна звезда так сделала моей дочери, я просто спокойно сказала Ещё раз подойдешь к моему ребенку и мало не покажется.... Больше такого не повторялось
я бы поговорила бы не с девочкой, а с родителями и попросила бы их повлиять на своего ребёнка. Если родители адекватные, то объяснят своему чаду, что поступать так, мягко говоря, не хорошо. Если же нет, то вы это сразу увидите (они начнут выгораживать своё дитятко) . И вот тогда следует без присутсвия родителей "объяснить" девчёнке, что если она хоть пальцем тронет вашу дочь, то вы ей шею свернёте.
прям как у нас была ситуация. Я не стала разговаривать ни с кем. Написала заявление директору школы, чтобы они разобрались.
Таисия Бочкарева
Подумаю над этим... может быть это даже будет правильнее. школа частная им плохая репутация не нужна.
По башке понадавать надо той девке, которая лезет к вашей дочери, и всё тут!
а где интерестно был преподователь. вобщето его работа и заключается в предотвращении конфликтов. у меня посерьезнее было. на уроке сына ударили в глаз. и он потерял зрение на 100%.а до этого 5лет мы ему лечили глаза. ну я пришел к директору взял завуча и того учителя за шкирку ну и в доль и поперек. так они потом поструночке ходили.
Таисия Бочкарева
с преподавателя я тоже обязательно спрошу. В воскресенье. И мало ему не покажется. но я могу понять там реппетиция была большого коллектива. 30 человек детей. а паузы полуминутные. Но это естественно не снимает ответственности с него. Понимаете чего я боюсь больше всего, там девочка нереально активная и подвижная. Мама её рассказывала ка кто на соревнованиях что они мучаются от её активности . Я просто боюсь если сейчас её на место не поставить она мою дочь будет снова обижать . но в следующие разы сильнее. потому что безнаказанно. родители плачут но потакают. Вот и думаю ка кбы грамотно её на место поставить что бы и чужую детскую психику не потревожить но и что бы понятно было что так делать нельзя.
а вообще за детей убить готова. у меня сразу красная тряпка перед глазами . убить могу.(((
запишите ее параллельно на тайский бокс) ее потом не только девочки, но и мальчики перестанут трогать))))
Так не понимаю, а что вы хотите сделать? И что ещё главнее, что вы можете сделать?
Проблемы как таковой я не вижу. Другое дело, если это будет продолжаться. Тогда уже нужно что-то предпринимать.
Вы раздуваете из мухи слона, успокойтесь.
Ксения
А если бы с Вашим ребенком также.
Штучка
с этого все и начинается....безнаказанность с детства.а потом удивляемся-откуда берутся отморозки.
Таисия Бочкарева
А зачем ждать что бы это продолжалось? Девочка явно провокатор. Я например не хочу намеренно ждать когда она выкинет очередной фортель . мне не всё равно что кто то протягивает руки к моей дочери. а потом вот из таких как та девочка и вырастают молодые хабалки которые в 13 лет дерутся насилуют и снимают все мерзости на камеру. Это я ещё рада в принципе что сразу не присутствовала... за выходные хоть остыну...
Да что толку от того, что вы поговорите с ней? Если она такая забияка, то ей все равно) Вдобавок, в девять лет они не соображают ничего. Может, она и не хотела половину того, что делала. Тут вообще обьективно трудно судить. В таком случае лучше уж с родителями разговаривать или с учителем танцев, она должна следить за детьми.
Просто поговорите с тем ребенком, и объясните что так нельзя делать.
Штучка
а если он ее пошлет на или в...че в морду дать.