Воспитание детей
Помогите переубедить ребенка (см.внутри)
Племяница (5 лет), увидев фотку, сказала, что все кошки-инопланетяне и теперь боится их. Как переубедить?

Вы племяшке объясните и лучше на примере... Вечером или ночью глаза животных отражают попадающий в них свет.
И человеческий глаз отражает вспышку... можете взять фотик и не нажимать предохранение от красных глаз - на снимке будет человек с красными глазами.
Если не поймет, то просто наполните ее сказку про инопланетян добрым фантастическим содержанием.) ) Например, что кошки просвечивают своими глазами всех людей... и видят кто был послушный и добрый, а кто нет...)) )
Страх закреплять - не следует, от него надо избавиться.
Расскажите, что у кошек просто чудесные глаза, они так устроены как фонарики, чтоб кошка отлично видела в темноте мышек, могла их поймать, чтоб не остаться голодной. Что кошки очень ласковые к тем, кто их любит, кормит и гладит. Поиграйте с ней вместе с котенком и клубком или с бумажкой на веревочке. Погладьте вместе с ней котенка. Лучше котенка, а не большого кота.
Сначала узнайте откуда у 5летнего ребёнка, такие Познания об Инопланетянах! Многие Взрослые то в инопланетян не верят, а тут Ребёнок! Кто её ими Напугал? Может её на самом деле Забирали, а Вы об это не знаете!?
Барсик из астрала?)))) Мурзик прислал?)))))
Фотка обалденная! Действительно впечатляет. Понравилось предложение про эффект "красных глаз", а в дополнение можете набраться терпения и объяснить ей про отражение и т. п. вещи. Энциклопедию детскую подарите.
Скажите что инопланетян нечего боятся, они хорошие )))
Ну а если серьёзно, то просто скажите, что это просто от вспышке так получилось. .
можете даже пример привести. возьмите пульт от телика поднесите к фотокамере камере телефона, нажмите на любую кнопочку пульта и это сфоткайте, на фото появится свечение... Воот ))
А кто их кошек знает. Иногда смотрю на своего кота и кажется что он умнее всех нас. Понимает с полувзгляда и полуслова.
Я бы тож испугалась:))) ) Все, теперь никаких кошек:)))))
Точно инопланетянка!
перерастёт, а кошка и правда страшная.
а вы сфотографируйте её с эффектом красных глаз и спросите, а ты не инопланетянка? ..:-))А потом расскажите, что это фотик отсвечивает, ведь когда на солнышко направить зеркальце, то будет блик, солнечный зайчик.. . вот как-то так...: -))
Ольга Hel
Таким образом можно насмерть ребёнка напугать!)))))))
Марина Муратова
когда у моей трёхлетней дочке на фотки получились красные глаза, она посмеялась и сказала пойду бабушку напугаю...:-)
объяснить, что инопланетяне добрые и такие же как люди пусть посмотрит тайну 3 планеты там такие милые персонажи
Покажите нормальную кошку на улице
Покажите ей настоящих инопланетян.
Я бы тоже испугалась. А не судьба сделать другую фотку и показать ребёнку нормальную кошку.
Юлия Рослякова
Да в том-то и дело, что раньше фотки классные получились... а тут тако-о-о-е! По началу сами даже удивились.
Позже поймет, а пока что терпите:)))