Воспитание детей

Кокое Ваше мнение по такому воспитанию детей?(См.внутри)

Английская традиция: когда детям исполняеться 17-18 лет, родители, не зависимо от их метериального положения, отправляют детей на "свои хлеба", жить отдельно и зарабатывать тоже. А если дите учиться в ВУЗе, то уже самостоятельно должен и учиться и платить за жилье, если живет отдельно, а значит должен подрабатывать помимо учебы. Во многих странах как Америка, Англия,Канада, Австралия, сия старая традиция незыблема, многие родители мечтают доростить детей до 17-18 и скорее отправить жить отдельно, считая тем самым,что ребенок уже взрослый и должен понять все тяготы взрослой жизни, да и откуда деньги берутся тоже. Вы как относитесь к этому? Вы отправили бы своих подросших чад на "свои хлеба"?РS Да, детям после ухода из родительского дома запрещаеться просить материальной помощи у родителей, разве что в самых экстренных случаях.
Елена Кудрина
Уверена, что многие родители отправили бы детей на"хлеба свои", если бы имели такую материальную возможность. У меня многие знакомые живут за границей и все помогали своим детям встать на ноги, даже после их ухода из родительского дома. И ещё: не забывайте, что работа системы банков ни как у нас. Дети, ушедшие из родительского дома, реже обращаются к своим родителям за материальной помощью только потому, что у них есть возможность взять деньги в банке на долгий срок под маленький прцент. У нас в стране такой возможности нет.
Юстина Фризен
Лучший ответ
Мне нравится... Я б тоже отпустила, да кто ж тогда у меня работать будет?...))))))))
Правильное воспитание!
Это только у нас считается, что плох тот родитель, который не может прокормить своего ребенка до его (ребенка) пенсии. Причем, на полном серьезе (исходя из вышепрочитанных ответов)
Анна Зеленкова
ну в Англии - не знаю, а в Италии такого нету.... сынульки неженатые живут до 40 лет с мамочками.... мамочки им стирают, гладят, готовят и тд и тп
Тина С хехехехе правду говорите, всегда смеялась над этим
знаю одного тинейджера, у которого уже лысина, а он все с мамой:)
Жизнь покажет, но думаю, вряд ли мои дети будут к этому готовы в таком возрасте. Я училась на дневном, пошла работать ночной няней в детский сад, но на такие деньги не проживешь.. . потом вышла замуж и стало проще )) но и сейчас, в кризис, сижу с младшим, не работаю - жду садик - родители подкидывают немного (бабушка отказалась с внуками сидеть)
Своим детям я постараюсь дать как можно больше ...это же мои дети ))
Я никогда не понимала такие методы воспитания ((
там надо родиться, чтоб так спокойно отпустить детей, у нас всё по-другому
Nadezda Rybina
Если подготовить детей к такому сценарию и научить жить самостоятельно, то ничего жестокого или экстраординарного в этой модели воспитания нет. Гораздо хуже, когда "детишки" до седых волос сидят на родительской шее и еще истерически попрекают родителей, что те их жить не научили и теперь жизнь их "молодую" заедают.
Знаете, это всё ерунда на постном масле. Раньше я тоже так думала ( читала где-то )...А сейчас живу за границей и вижу как происходит на самом деле: если родители при деньгах, то и детёныш ездит на крутой машине, и на приличную фирму помогут устроиться, ведь блат и здесь существует... так что всё индивидуально... .
А рано или поздно вс равно нужно приучать собственных детей к самостоятельности.... а то потом удивляемся - "откуда такие инфантильные мужчины берутся??? "....не умеют зарабатывать, принимать ответсвенные решения и прочее.... А всё воспитание, когда родители из кожи вон лезут, чтобы дитятко ни в чём не нуждалось.... И так чуть ли не до сорокалетия....
Да я бы отправила, да только не больно то идут
Diana Zhashkova
Глупости это!! ! Там родители тоже помогают и с покупкой машины, и с обучением..., но КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО УЧИТСЯ, но и РАБОТАЕТ ...НА БЕНЗИНЧИК для СВОЕЙ МАШИНЫ!!!!
В езде свои традиции. Но в России дети до 30 лет дети. Когда мои дети выросли и стали зарабатывать мы поставили условие, , что часть денег на свое питание они должны вносить. Сначала удивились, а потом даже гордость пояявилась. Помощь это одно, а нянькаться до 30 лет другое.
А престарелым родителям мы помогаем и не только деньгами и дети об этом знают и тоже идя к быбушке не забывают позвонить, что нужно купить.
Наталья )
Так у них старых родителей под зад коленом могут потом пнуть, как их когда то в 17 лет. Но им проще, и пенсии хорошии, и за немощными государство обеспечивает должный уход. А у нас что?? ?
На пенсии наших родителей без помощи детей не проживешь. Да и кто будет ухаживать и помогать в старости?
У нас старики не защищены социально совершенно.
Люба Мадиева
я с 18 лет живу самостоятельно.... в универе степешка, летом работа.... потом на работу в чужом городе сама устроилась, хорошо зарекомендавалась.... когда получила предложение поехать работать в штаты, даже отпускать не хотели. в америке все супер было... но далеко от родины.... и я переехала в англию... живу тут, счастлива... стараюсь помочь родителям. так что все от человека зависит, от того что ему важнее в жизни.... меня не выгоняли из дома, это всегда мой тыл, меня всегда там ждут и любят.... но мне уже самостоятельность родна!
Я уехала из дома в 18 лет за 1200 км, все нормально, жизнь закалила.. . Не думаю, что самостоятельная жизнь хуже того, когда чадо сидит на родительской шее и живет на родительские деньги (пусть то будет зарплата, доход от бизнеса или, что вообще кошмар, пенсия) . Моя дочь уехала из дома в 22, правда, университет она закончила, живя дома, зато сейчас полностью самостоятельно живет, за 3000 верст от меня. У каждого человека должна быть СВОЯ ЖИЗНЬ!
Зоя Ванникова
а по такому воспитанию детей у нас не может быть мнения. существуют две разные модели семьи, и то. что вы описали. это Американский тип семьи. Для нас он не всегда приемлем, т. к. зависит от традиций. менталитета и всего остального))))))))
Ayaulym Atykai
Жестко. Я бы так не смогла. Хотя это хорошая школа жизни. Вопрос в том, что не каждый сможет достойно ее пройти, кого-то трудности закалят, а кого-то погубят. Такой вариант вот именно в такой безапелляционной форме считаю неприемлемым, но отдельные элементы вполне можно применять, чтобы меньше было инфантильных людей, до пенсии сидящих у родителей на шее.
Очень хорошая традиция !!!
Алёна Иванцова
у них свои традиции, у нас свои и разница в семейных ценностях и связях тоже очевидна
Я согласен, но, у нас русских, всю жизнь родители детям ж... у подтирают....
мои жили со мной до 20 лет, а теперь сами пробиваются и имеют больше чем я, возможно наш метод взращивает потребленцев и запад прав.
у них же это с незапамятных времен, а у наших людей менталитет другой - не приживется у нас такое воспитание.... хотя я согласна детей надо приучать к самостоятельности.... когда я стала получать стипендию, то на свои развлечения у родителей не просила, они давали только самое необходимое, а все удовольствия за свой счет:)
Стандартных рецептов нет. Кому-то так хорошо. Думаю, что поддержка нужна не только детям, но и родителям. 17-18 лет - расцвет жизни. Родители сами помолодеют, а если "избавиться" от ребенка, то чем заниматься будут? В театры ходить? Скорее - на диване лежать в рваных тапочках.
Отношения нужно сохранять. И заботиться о детях.
А0
Анаргуль 0
Не приемлю. Рожал ребенка - заботься о нем, должен же быть у дитяти тыл. 17-18 лет - сейчас это совсем еще глупые дети.
Angel And I Know It
Екатерина Кшнякина Нет , в 17-18--это уже НЕ ДЕТИ!!!
Elizaveta Vladislavovna полностью согласен с вами
Рюга Хидеки это уже не дети ,но и не взрослые

Скорее взрослые дети ,вступающие в самостоятельную жизнь...
Они должны чувствовать родителей рядом..Родители еще лет до 21-22 должны направлять их по жизни.а уж дальше сами разберутся ИМХО
Светлана Борисенко Потому они и глупые,что твердо уверены в тыле.
И в случае чего,можно к мамке под сиську....
я такой традиции не приемлю....
отличная традиция, а еще у них традиция-стариков сдавать в интернаты! вы хотите такой старости?! я уж лучше дома с внуками!
замечательная традиция. Следует опыт перенять, для наших детей только в пользу пойдет!
Это я раньше думала, когда сын маленький был, что дети - это лет до 18-20. Теперь-то точно знаю, что пожизненно...
я на "свои хлеба" ушла в 16 сама выучилась и все как надо ...мама гордится сказала
но не поэтой схеме я ушла 9 не из дома конечно ..а на работу и в 18 уже спрашивала москву "верит она слезам или нет"...а по сложившимся финансовым обстоятельствам 90-е года трудное время было
так что у всех своя политика!!
Татьяна Терзи
да, все в европе и штатах так не делают конечно
просто у нас кроме лто для несовершеннолетних детей работы нет, а в штатах и на лето и после школы берут работать
это не сложная работа, не на завод у станка + карманные деньги и куча новых знакомых, чаще дети на это сами идут
Часто Вы видели, чтобы иностранцы своих детей в полдень
с пляжа уводили или хотя-бы панамки им на голову в солнцнепек одевали??? ?

Сама с 18 лет в самостоятельную жизнь-но своей дочке буду помогать пока дышать буду.
я против таких мер... мы же не гистапо.
Я считаю -это обсолютно нормально. Лучше так, чем позволять детям сидеть на нашей шеи до пенсии. Дети выросли, теперь их очередь помогать родителям
Не могу сказать, что полностью приняла бы такую традицию, но свой резон в ней есть.
Когда"Детишки" начинают сами зарабатывать на хлеб, быстрее взрослеют и знают цену деньгам.
А у нас.... родила и до пенсии (ребенка) в рот ему заглядывает и попку подтирает, а оно еще не довольно
и у старухи-матери деньги требует!
Вообщем, может не так категорично как англичане, но такую традицию поддерживаю.
Аида Оспанова
я не знаю, как там у них в Америке, но у нас совсем другая ситуация. Детей нужно не только выучить, но и порой помочь устроиться на работу. А там уж пускай барахтаются.