Воспитание детей

Какие, по вашему мнению, ошибки в воспитании детей родители совершают чаще всего?

Невнимание к детям, равнодушие, зло срывают на детях, наказывают в гневе, сравнивают детей с другими детьми (из семьи или из группы, из класса) , откупаются игрушками или конфетами вместо того чтобы провести с детьми время.. .
Только одни родители на ошибках учатся и всё равно любят детей, а другим, действительно, всё равно, они не воспринимают детей всерьёз, не видят в них людей.
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Чрезмерно балуют, дают полную свободу или, наоборот, строго следят и не дают делать самостоятельных шагов лет до 20...
Вседозволенность, чрезмерное потакание.
****jodrik Jodrik****
невнимание к собственному ребенку, неумение найти подход
Assel'ka Ibadu))Aeva
мало бьют ...
Лера Ефремова
пофигизм и откуп для достижения пофигизма
Наташа Tasha
Продолжение своего я (дети - другая личность) , жестокость.
По*уизм по отношению к детям и их желаниям, зачем вообще тогда рожать.. фууу!!!!
Sivolapova Nataliya
Невнимание, телесные наказания, оскорбления
Дик Наталья
не говорят ему что он самый лучший. . а сравнивают его с другими детьми - посмотри на (колю, васю, машу) как они здорово это делают! а ты неумеха. . я не злопамятна, но это помню. и еще не разговаривают с детьми, думая что они все равно не понимают. . да и много чего еще. . поэтому я думаю что нужно иметь нескольких детей в семье. . производить работу над ошибками.
Маша Чиркова
Для меня самая страшная ошибка - когда ребенок вырастает инфантильным недорослем. Когда 23 года - это еще глубокое детство. Не люблю безвольных, ничего из себя не представляющих людей.
если чего не хватало им, стараются завалить этим детей
да да, излишне балуют ребёнка
не разговаривают с ними не читают, мало времени уделяют, не играют с ними, прежде всего мы должны быть самыми лучшими друзьями своим детям, тогда они первыми пойдут к тебе за советом и будут прислушиваться к вашему мнению, а запретами ничего хорошего не сделаешь, вас в детстве баловали? думаю что не особо, а теперь небось отрываетесь, то что было под запретом теперь в лёгком доступе.... все запреты ваши чрезмерные после 18 лет лавиной рухнут на вашу же голову
по молодости, неопытности и отсутствии терпения
Натали Я
Сидят в интернете, вместо того, чтобы им заниматься. всем пока!
Каждый родитель свои.