Воспитание детей
Какая по Вашему самая грубая ошибка в воспитании детей?
отсутствие родительской защиты и моральной поддержки. Ребенок должен обязательно чувствовать, что у него есть надёжный тыл в этом сложном мире непростых и не всегда адекватных взрослых.
Гиперопека....
Быть им ДРУГОМ. Больше идиотизма и представить нельзя
Shasenem Muradowa
но как раз таки это и советуют многочисленные психологи
Татьяна Локтева
а если не быть другом, а только родителем, то когда дети вырастут, они тоже не захотят с родителями дружить. Будут жить своей жизнью. Им всё дали, дальше сами. Дежурный звонок раз в неделю в лучшем случае на что можно рассчитывать.
Унижение. Это довольно широкое понятие, многие вещи включает...
считать детей своей собственностью.
Физическое наказание...
Все дети разные, что для одного благо, другому во вред.... себя надо воспитывать, дети часто наша копия
,,Не слышать, не видеть, не чувствовать их"..)
не воспринимать их как личность
Думать - что они будут слушать и делать не так, как делают взрослые в их семье...
запрещать им делать то, что делаешь сам и не выполнять обещания
Слепая любовь родителей.
Грубость.
Плохая память у родителей. Они часто забывают, какими они сами были в детстве.
Считать их объектом (предметом), а не субъектом (личностью). Непризнание границ другого человека. А это и подавление, и наказания, и гиперопека, и невнимание, и отсутствие защиты, и решение за них - замерзли они или проголодались.) И снятие ответственности. Они же никто!
не унать -уних, на что они дйствительно сами способны, в сила здоровья таланта, желания, а требовать, что хочешь сам
Не уделять достаточно внимания
бить детей
Воспитывала я. Мои родители вбивали в меня догмы и игнорировали мою поденную сущность.
Я хотела воспитать их другими, чем я. Но, вероятно, у меня был "конструктор" от моих родителей.
А из конструктора Лего можно собрать только то, что можно из него собрать.
От набора деталей никуда не денешься, они во многом определяют поделку.
Моя грубая ошибка: я дала им те же детальки.
Воспитывать детей не надо, воспитывайте себя!
Надо и кнутом и пряником. Некоторые выбирают что то одно
Стремление делать все за них
Не нужно их воспитывать. С ними нужно дружить..