Воспитание детей

Согласны ли, что ошибки в воспитании детей, очень дорого обходятся окружающим.

То что страдают родители понятно, они расплачиваются за свои ошибки.. но Вы правы в том, что очень часто страдают от такого "воспитания" и ни в чём не повинные люди.. и что обидней дети..
Анна Оспенникова
Лучший ответ
всем дорого обходятся.
всякая беда человеческая от тупости, лени, жадности и безделья.
Елена M.
И в первую очередь родителям. Но это они понимают слишком поздно.
если б все были правильными и грамотными родителями, наш мир был бы раем.
Ау
Ауман
Согласна. Пока детки маленькие, их бедки тоже маленькие, но когда эти детки вырастают...
Танечка Вовк
согласна)))
И прежде всего ребенку тяжело. Скажем меня воспитывали очень послушной, никакой самостоятельности. Весело же мне пришлось, когда я в 23 года осталась одна в городе с 2-летней дочкой. Но жизнь быстро внесла свои коррективы в воспитание.
Татьяна Румянцева Полагаете, что это ошибка ваших родителей? ) Но Вас, ведь не готовили к тому, чтобы Вы, лицезрели жизнь только в черных тонах. И всё же воспитание было правильным, раз справились в сложной ситуации, которую Вам, преподнесла жизнь.
Да, согласна.

Дурно воспитанный человек способен изгадить не одну жизнь...
Онга, вопрос риторически... даже философский... ДА, ОКРУЖАЮЩИЕ СТРАДАЮТ... но страдают они по своей воле... их никто не заставляет страдать... может разумнее поменять свое отношение к ситуации?... может и цинично конечно...
Татьяна Румянцева Вы совершенно правы! После выходных приготовлю приказ об увольнение всех сотрудников, не достигших 25 летнего возраста. Чего я с ними мучаюсь. Я всего лишь предоставляю рабочие места. Действительно, у меня же не колония для трудновоспитуемых. И всем своим друзьям так посоветую сделать!
Ещё дороже они обходятся родителям.
Согласна, но хочу добавить, что такие ошибки дороже всех обходятся самим детям, а особенно - их родителям...
не окружающим, а в первую очередь, самим детям
Аз
Азулина
Татьяна Румянцева Дурно воспитанный человек совершенно не осознаёт своих дурных поступков, потому, как по-другому не умеет и не знает, и считает, что всё правильно делает – так в него заложили родители. Так, что По-любому, страдают окружающие.
Полагаете, что иначе?
ещё дороже-воспитующим!
Галина Котова
да ребенок просто становиться не контролируемый
Лена Иванова
ошибки в воспитании прежде всего дорого обходятся самим родителям.
Jansaya Jumaseitova
Смотря какие ошибки!! !
Воспитание это личный пример для детей.
Значит, собственные поступки, привели к такому
воспприятию жизни.
я думаю да