Воспитание детей
Ваше мнение? Может ли быть ребенок слишком ленивым или это все таки ленятся его родители? Ситуация внутри!!
У меня есть знакомая, сыну 4,5 месяца! Не переворачивается, не ползает (даже не пытается), при выкладывании на живот даже ручки не может правильно поставить. Так вот интересно: это ребенок такой ленивый или родителям лень с ним заниматься? Ведь все же как-то учатся! Или есть какая-то другая причина, ну может рано еще для его возраста?(Хотя педиатр говорит, что уже пора бы). И кстати, его мама искренне верит, что он вот-вот пойдет, я мягко говоря, в недоумении!
если врач не тревожится, то и вы не тревожьтесь
каждая мама лучше знает своего ребенка - она его выносила и видит каждый день
наш бугай вообще только ел и спал и вопил ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ
и пошел и перевернулся и все сделал, когда его время пришло
а его папа вообще любитель лечь на диван и не шевелиться.. . с книжечкой лежит и не переворачивается, а положишь папу на спинку - храпит через пять минут))))
чтобы ребенок что-то умел -его нужно научить, нужно заниматься каждый день по 3-5 раз
это болезнь
понижен тонус мышц, лень в таком возрасте ещё не бывает, это надо лечить
могут быть проблемы с сосудами, давлением, сердцем
скажите маме, чтобы массировала его и сгибание ручек-ножек делала
наш в 4 месяца пополз уже
Все дети разные, но маме побольше заниматься малышом надо.
та ну дети по разному развиваются! собственно как и зубы к примеру у одного в 4 месяца вылазят, а у другого в год! это тоже лень родителей?
У меня один подолгу старался, а другой делал только то, что легко получалось. Первый на инвалидности по мозгам, второй получился вундеркинд. Лень - от ума, про таких маленьких так нельзя сказать.
это лень родителей, ребенку нужен срочно массаж
Это родители. Была у меня одна знакомая, родила как говорится для себя, двойню. Дети до полу года лежали пластом. А мамаша даже поиграть погремушкой с ними не могла.
последите лучше за собой и своими детьми, если ребенок здоров то тогда начнет переворачиваться когда ему это будет надо...
ну лень у такого крошки здесь точно не причем, скорее задерживается в развитии, а причины надо выявлять медикам
Малышу думаю в таком возрасте не может быть лень. А вот родителям да. Рас ребенок здоров значит ему не хватает не много помощи родителей. Надо массаж поделать и больше внимания.
Это просто смешно, рассуждать о ленивом ребенке в 4,5 месяца))) ) В 4,5 года можно еще сказать, что ребенок ленивый, но грудной - вы уж загнули)) )
Не переворачивается, значит время не пришло, кто-то в 2 месяца, а кто-то в 6, а ползать вообще начинают гораздо позже. А бывает еще, к вашему сведению, что дети начинают ходить минуя это самое ползание. Одни в 8 месяцев ходят, а другие в это время только садиться начинают.
Родители все-таки больше понимают в своем ребенке, чем их знакомые. Раз и педиатр не видит отклонений, значит просто такое развитие. Или вы думаете, что он так никогда не повернется и не пойдет, или если он пойдет позже других, то он чем-то будет хуже? ..или вам просто самоутвердиться в своей правоте надо? )))
в 4,5 месяца и вот-вот пойдет
ну, прям, фантастика
без труда и занятий родителей с ребенком - ничего не получится, и не голову держать не будет вовремя, ни пойдет сам вовремя
может годам к 12 и научится
вопрос: как скажется на ребенке задержка в развитии?
ну, прям, фантастика
может годам к 12 и научится
Анфиса Коробицына
Во всяком случае, она уверена, что не будет он ползать, а сразу пойдет, говорит уже через пару месяцев!
Я не понимаю такой уверенности, если ребенка вообще как положишь, так он и лежит!
В этом абсолютно ничего страшного нету, ребенок вообще-то начинает ползать после 6 мес.
Ха-ха. насмешили, в 4,5 мес. и пойдет?! Он только в 10-13 месяцев пойдет. чтобы ребенок развивался хорошо с ним заниматься нужно, массажики поделать, гимнастику, на бассейн водить. Тогда он и голову держать будет хорошо, и крепчке и здоровее будет.
консультация невропатолога! и массаж. скорее всего вам не все о ребенке рассказали. зачастую мамы детей которые отстают в развитии не принимаю эту проблему в серьезно и слепо обнадеживают себя пустыми надеждами....
вообще-то в таких случаях педиатр всегда направляет в неврологу, но у всех детей индивидуально - кто-то позже, кто-то раньше