Думаю, что нет!
И не надо лукавить.
Для женщины это противоестественно.
Редко бывает, от большой любви к мужу
и если у ребёнка уже нет мамы.
Воспитание детей
Интересно Ваше мнение! Можно ли полюбить ребенка своего мужа (от другой женщины) как своего? См.внутри.
со первых. Что это за муж, который ПЛОХО относится к вашему ребенку? да я бы даже спать с таким в одной комнате не стала. У меня муж воспитывает и обожает МОЕГО сына, и попробует он как то прохладно или мне просто не понравится его отношение, я сразу пендаль ему. Я не из тех баб, которые за член детей своих продают. Это первое. А насчет его ребенка. Я не стала бы этого бедного итак ребенка, который попал к мачехе, не в свой дом, ущемлять, а буду стараться из всех сил, чтобы он был обласкан и любим как и мой, пусть даже мне будут говорить, что он не скажет спасибо потом. Я не за спасибо, а за ребенка, я обожаю детей, и раз он живет со мной, в моем доме-он мой и как смогу все ему дам.
Елена Кобзарь
Он относится к ребенку просто как посторонний дядя, ребенок вечно в чем то виноват, а его всегда прав, вот поэтому и тяжело.
Katerina Kyvakina
Браво!!!
У моего мужа есть сын от первого брака, которой он растил после развода с женой с 11 лет.
Когда мы познакомились, мальчику было 14.
С первого взгляда, с первой встречи я полюбила его, как родного. Да и он ко мне проникся. Иногда мне даже кажется, что я люблю его больше, чем мужа, хотя сын уже самостоятельный, женатый мужчина, а я все о нем беспокоюсь...
Нельзя человека заставить полюбить кого бы то ни было.
Даже без пояснения думаю, что как СВОЕГО-нельзя. Женщина не сможет, а мужчина, возможно, да.
не знаю. наверно не смогла бы. с большим уважением отношусь к женщинам способным на такие чувства.
Вряд ли. Хорошая женщина, никогда не обидит и не ущемит ни в чем чужего ребенка. Не важно ребенка мужа или просто знакомых.. . Просто хорошие люди не обижают детей. Хорошая женщина будет стараться восполнить ребенку недостаток матери. НО КАК СВОЕГО никогда не полюбит..
ну тут у вас ситуация не очень, как он может плохо относиться к вашему? а вы как можете не любить его сына? из мести? может стоит попытаться налаживать конфликт разговаривая? надо сделать все возможное, чтобы дети сдружились, но своего тоже в обиду не давать.
Не очень хорошо относится к ребенку второй жены? Я бы с таким ни минуты ни жила.
я бы не смогла. этот ребенок напоминание прошлого мужа и плод его любви с другой женщиной. а я собственница. точно не смогла бы.
Можно, если не начнуться сравнения мам.
наверное тому ребенку без мамы не очень хоршо с чужой тетей, представьте, что вашего ребенка (не дай бог с вами что то случится) будет воспитывать чужая тетя? хотели бы вы. чтобы она к ребенку хорошо относилась? вот и к этому ребенку нужно проявить терпение и заботу. в жизни всякое случается. а мужики всегда детей от других не очень то и любят, а вы же женщна и мать....
Елена Кобзарь
Дело в том, что с его мамой ничего не случилось, она просто молодая и ей хочется погулять. Поэтому папа решил, что он должен жить в их семье, а ребенок каждый день просится до мамы. У подруги из-за этого депресняк, вот хочу посмотреть что народ напишет и ей подсказать
нет, я не смогла бы любить никакого ребёнка кроме своего, да и зачем мне это???
Не зарекаюсь, но скорее всего не полюблю
Вы знаете, может если относится к ребенку мужа хорошо, то глядя на это муж будет относиться и к вашему ребенку хорошо. Да.... жизнь и судьба иногда уготавливает нам такие испытания....
Только время покажет!
Я думаю, что можно, но если конечно любишь мужчину так сильно!
Почему и нет? дети не в чем не виноваты, и они хотят полноценной семьи, что б их любили!!!
Заставить себя полюбить кого-то не возможно.
Что значит "муж привел"??? С улицы что ли?? ? но ведь Вы ему тоже получается "привели".
У вас ребенок, у него ребенок - всё поровну.
Главное понять и ПРИНЯТЬ ребенка.. .
А ЛЮБОВЬ она со временем придет.
Общие дети проблемы не решат.
То есть, вы оба хотите любить "общего"... Но тогда как же жить вашим первым деткам?? ?
Удачи и терпения Вам.
Главное понять и ПРИНЯТЬ ребенка.. .
А ЛЮБОВЬ она со временем придет.
Общие дети проблемы не решат.
Удачи и терпения Вам.
По разному бывает
все зависит от женищины! а дети не должны страдать от того, какой это у них брак!
пожалейте детей и их психику, а если он не любит вашего ребенка, постарайтесь их как-то объединить!