Воспитание детей
если вам за 30, то мне интересно ваше мнение по поводу ( см внутри)
такая ситуация, новый 2005г. Ей 32 и она не замужем, он приехал в длительную командировку из др региона и он женат, но это не мешает бурному роману и в начале 2006 у них рождается ребенок, он встречает ее с роддома, но в феврале командировка заканчивается и он возвращается домой. В графе отец у ребенка прочерк... осень 2016 она подает в суд на установлении отцовства. Вопрос к женщинам, стали бы вы подавать с суд, если 10 лет у ребенка не было отца? вопрос к мужчинам: ваше реакция если бы через суд вы стали отцом 10 летнего ребенка? вопрос ко всем: получив обязанности, отец получит и права, например на то, что бы каникулы она проводила у него ( про алименты в дальнейшем я молчу), а может отец подать в суд на определение места жительства с ним, если он 10 лет он отцом не считался???
НЕт, я бы не стала привлекать суд к этому делу. Если человек не хочет быть отцом, никакие силы его не заставят. Алименты--да кинет он эти алименты, устроится к дяде на зарплату в 3 тысячи рублей--и кинет полторашку на туалетную бумагу. ПО мне так это больше унижение, нежели помощь. А если человек хочет быть отцом, ему не нужны никакие документальные подтверждения этого, суды. ОН идёт и становится им. ОН изначально бы не допустил, чтоб у ребёнка стоял прочерк, чтоб его не видеть 10 лет. Я не понимаю всей этой беготни--ну возьми меня, папа. НЕ хочет если папа, какие суды, иди на работу и заработай эту полторашку. НИчего человеческого, общения отца с ребёнком всё равно из этого не будет. Тому историй--тьма. А вот проблемы, кстати, могут появиться. Когда за каждой справкой будешь к нему бегать, в ногах валяться
ты обычная блудница и вероятно разрушила семью сделав несчастными детей с обеих сторон---не мне тебя судить---Св. Пётр на вратах шлюх распределяет---и моё мнение ему до лампады !
1. Не думаю, что я бы оказалась в такой ситуации, для меня женатые всегда были табу. Но если предположить... Зависит от обстоятельств. Если он изначально не хотел ребенка и рожала "для себя", ничего не требовала бы. Если же это было обоюдным решением, то должен принимать участие, опять же может быть у матери сейчас такое финансовое положение, что ей просто ребенка нечем кормить, тут уж не до принципов.
2. Отец будет иметь все родительские права в отношении ребенка, в том числе и на общение с ним, о порядке этого общения будет договариваться с матерью, не получится полюбовно - через суд. Проживать с отцом ребенок может, но не думаю, что он захочет забрать к себе 10-летнюю дочь, да и ребенок вряд ли захочет пойти жить к незнакомому дяде, а в этом возрасте мнение ребенка уже учитывается.
Я понятия не имею, как бы себя вела в такой ситуации, я даже примерить на себя ее не могу, фантазии не хватает...) А вообще - я за предохранение.
зачем ей вдруг стало нужно - установление отцовства, на алименты подать? по хорошему бы с ним для начала договорилась
Будет установлено отцовство, будут и получены отцом все права на ребёнка. Как будут развиваться дальнейшие события вообще никто не спрогнозирует.
Я мать-одиночка. Сын уже взрослый. Что я сына родила я не жалею. И что я сына именно от его отца родила тоже не жалею. Но если бы время назад вернулось, то я бы с ним не была бы, с отцом сына, сразу бы пошла своей дорогой, без захода в этот порт.... Хотя он и не женат был на "тот самый момент". Да и на момент рождения ребёнка тоже.... не был женат. Алименты я с него не требовала, отцовство не устанавливала. В этом ни я, ни ребёнок не нуждаемся, в его содержании, у нас всё есть своё, чужого нам не нать....
Зайдём с другой стороны....
Если бы я узнала, что у моего законного мужа есть ребёнок, который родился уже в период нашего брака, я бы потребовала у мужа забрать его ребёнка в нашу семью, и воспитывать в полноценной семье. А не платить алименты на содержание через мать, которая не подумав своей головой, чем она собирается кормить ребёнка и на что его содержать, решила с балды родить от женатого мужчины, на что надеясь не понятно. Зачем он будет платить копейки, и нервничать, когда его не подпускают к ребёнку, если он может полноценно содержать и воспитывать собственного ребёнка, дать ему дом, полноценную семью и любовь?
Да и к тому же.... Я тоже думаю, что в наше время свидетели по этому вопросу лишнее. В любом случае вы же рядом со свечкой не стояли в тот момент, когда они ребёнка приживали, правильно. Есть экспертиза ДНК. В современной экспертизе погрешность составляет ноль целых одна 10ти миллионная процента. Хоть сколько свидетелей, против этого не попрешь.
Зайдём с другой стороны....
Если она изначально исключила этого мужчину из своей жизни, не записав в свидетельство, не сказав ему ничего о ребенке, то зачем через столько лет она решила разрушить чужую семью..?
Мнение такое - слаба на передок, и делает виноватым в этом мужика. Мужика нужно уведомить, что есть ребенок - но на "правах" не настаивать.... это если по-честному. Захочет - сам объявится.
Мне не понятно зачем на суде Вы? Подтвердить, что они были знакомы? Так сейчас достаточно, если она заявит кто отец, и в случае если он против будет установлена ДНК экспертиза. В любом случае решила растить сама-пусть с отцом и договаривается. Не позавидуешь его жене-такой подарок через 10 лет обмана.
Вопрос к женщинам - стали бы вы рожать ребёнка, нагулянного от неизвестного женатого моряка, который в лоб сказал, что ты ему по-барабану и завтра он уедет домой?
Ответ сам напрашивается - раз получилось, сиди и молчи.
Софья Торкунова
может он ей в любви клялся? во всяком случае я их пару раз видела вместе, он очень нежно к ней относился
Он женат и есть семья. Зачем ему все это надо?
Софья Торкунова
10 лет он мог скрывать от семьи наличие ребенка и соответственно с ним не общаться, теперь необходимость в этом отпадет... вы бы не стали обобщатся с ребенком в таких обстоятельствах???
Светлана Самойлова
Такой жгучий интерес к чужой жизни может быть в одном случае. Это история ваша.
После установления отцовства, отец имеет такие же права как и мать, даже если 10 лет стоял прочерк в графе.
отбросьте эмоции, мужчина знал на что идёт, знал, что жена у него, знал, что станет отцом, раз не предохранялся.. мужчина взял ответственность за создание ещё одного чуда.. и причин почему эенщина решила это сделать через 10 лет, установление отцовства, не озвучены, прочерк стоит в метрике о рождении.. видать мужчинка не мужчина, почему только эта глупышка, решившаяся родить от женатого должна одна тянуть ребёнка, почему у ребёнка должен стоять прочерк в графе отец, в чём виноват ребёнок? ни в чём.. вам стоит в данной ситуации посмотреть ни на неё, ни на него.. а встать на сторону ребёнка, пусть у ребёнка будет законный отец
Если 10 лет отцу было пофиг на этого ребенка, хотя он знал, что он от него, то не думаю, что после официального установления отцовства он сразу резко возжелает проводить с ней каникулы и захочет совместного проживания.
Софья Торкунова
не знаю на 100%, но мне кажется он помогал им финансово... во всяком случает первое время...
Если бешенство матки напало, то есть противозачаточные средства.
На отцовство следует подавать для алиментов и чтоб ребенок стал наследником (если папа решит отдать Богу душу).
При приобретении обязанностей так же преобретаются и права. Порядок свиданий в данном случае будет определять суд. Поднять вопрос об определении места жительства можно, но это 99% проигрыш (1% даю на то, что мама пьет, ведет антисоциальный образ жизни... В общем ребенку с ней плохо).
ЗЫ а папе за такие финты ушами голову не открутили? (Жена, которая ждала из командировки)
Софья Торкунова
Мама очень даже "яжемама": у любимого дитятки должно быть все самое лучшее. Про папины уши мне ничего не известно))) про установление места жительства это чисто гипотетический вопрос: возможно такое или нет?
чепуха
Софья Торкунова
что чепуха?