Воспитание детей

Мамам взрослых сыновей и дочерей. Очень интересно ваше мнение по поводу подобной ситуации: если у вашего взрослого ребенка

ребенка появился любимый человек (не важно дочь это или сын), и вы чувствуете, что человек этот мягко говоря не совсем то, а если точнее-совсем не то, что надо вашему сыну или дочке, например гулящая девка, с отвратительными манерами и весьма сомнительным прошлым, или парень-дебошир и бабник, аферист или альфонс.... Но ваше чадо безумно любит свою вторую половинку и вряд ли вам удастся убедить его (ее) в том, что это вовсе не половинка, а человек, от которого стоило бы бежать без оглядки. ЧТО будете делать?
Как вариант: попробуете ли поговорить с "второй половинкой",с глазу на глаз, тайно, припугнуть что ли, убедить, что бы не портилО жизнь вашему чаду, что бы ушлО само и по хорошему?
У меня была похожая ситуация с сыном. Девочка не то, чтобы плохая, но очень истеричная и ревнивая. Очень много от него требовала. Могла мне позвонить и спросить, где ваш сын, проверяя правду ли он ей сказал. Я собрала волю в кулак и терпела, стараясь не ругать ему ее, но мягко как то комментировала и т. д. в общем пришлоь стать очень дипломатичной, так как он любил ее и ничего лохого не стал бы слушать. В общем в конце концов рассосалось. он понял, что в таком стрессе жить не сможет. И я лицо и его доверие сохранила.
Галина Павлова
Лучший ответ
Жанна Тарунтаева до брака дело не дошло? а в чем еще,кроме звонков вам заключались ее истеричность и ревность?
Галина Павлова Она постоянно его проверяла. ему рано вставать на учебу. а она могла позвонить и в 3 и 4 часа ночи. чтобы проверить дома ли он. хотя за те два года. что они встречались он забросил все и всех. ситуация. Сын качает штангу. там походы нельзя прерываться она звонит. он не берет трубку, перезванивает через 2 минуты между подходами - я качаюсь перезвоню позже(извините за орфографию) перезванивает через десять минут. Она говорит я тоже качаюсь. перезвоню позже. и на два дня выключает телефон. а он мучается. в итоге начинает со мной советоваться почему она так. ну и тут главное правильно себя повести. ни в коем случае ее не ругать. Короче сама не думала. что смогу так. и когда она поставила ультиматум женись сейчас или никогда. а ему нужно было год доучиться. он наконец созрел, что им просто манипулируют. Уф. такой длинный комментарий. пусть у вас все будет хорошо. Терпения Вам. Главное не потерять доверия ребенка.
с чадом нужно работать, а не с избранником (-цей)
Ты серьезно?
**
***асёка ***
У меня как раз и случился такой случай. С дочерью. Мы с отцом с ней поговорили. Было всем очень плохо - дочка была влюблена, ревела белугой, нам ее жаль было до смерти, нелегко нам всем дался этот разговор.... Но жизнь показала, что мы с отцом были правы. Она сама теперь говорит - хорошо, что я за него замуж не пошла.... алкоголик, на работе больше двух недель не работает. Сидит на шее у матери....
Очень, ну очень посоветую не спешить оформлять отношения официально. А в остальном - пусть сами разбираются. В конце концов, это их жизнь.
Zoja Nikolajeva
Попробую высказать свою точку зрения ребенку. Воззвать, тысызыть, к его разуму
Пережили всяких. Сын начал раннюю половую жизнь с 15 лет. Естественно в этом возрасте дают только такие, как вы описали. Ничего наблюдала, разговаривала, появился опыт. Стал разбираться в девушках. Сейчас никого, видимо ищет уже королеву. Шучу))))
Татьяна * Nov*
поговорила бы с дитем тактично
надеюсь, что такого не произойдет, но поговорю с сыном и попытаюсь объяснить - не поймет, пусть учится на своих ошибках - мешать не буду.
Макпал Жан
Знаю семью, где дочка влюбилась в наркомана. В результате оба умерли от наркотиков, А бабушка одна воспитывает внука. За детей надо бороться и помогать им.
очень тяжёлая ситуация... я бы говорила ребёнку постоянно о том, какие негативные стороны вижу в её избраннике. капля камень точит.. если избранник действительно плохой человек, он рано или поздно проявит это плохое и к самой дочке и тогда она заговорит именно моими словами, скажет как мама права.. и потихоньку ставила бы ребёнку цели к которым надо стремиться, учёба, работа и. т. д. всегда бы говорила, что человека определяют поступки а не слова, подсовывала бы фильмы хорошие, старалась бы приблизить дочь к себе насколько это возможно. а говорить с избранником? эти наши дети... они такие, что станут дружить ещё больше если начнём оказывать давление на их "любовь",просто всячески бы пыталась достучаться именно к сознанию своего ребёнка.
Мне 18 лет, у меня нет детей; но мне кажется, лучше всего просто серьезно поговорить с ребенком, "открыть ему (ей) глаза" на этого человека. Конечно, без ругани и криков! Но припугивать кого-то не нужно… Мое личное мнение
N=
Natalya =)
Сам поймет на своих ошибках. У меня например так и было))))
ну, к совести альфонса точно взывать не буду... как нибудь тактично открыть глаза ребенку надо будет
А у меня такая ситуация у мамы со мной была. Я встречалась с мальчиком на 2 года старше. Мне 16, ему 18. Мама сказала, что он ей не нравится, но лезть к нам она не будет. Через год мы расстались. Это были мои грабли, но я благодарна этому человеку, что он был в моей жизни, так как благодаря таким вот ХАХЕЛЯМ мы сами становимся сильнее и разборчивее!