Воспитание детей
Интересно Ваше мнение. Вопрос внутри.
Вы узнаёте, что в одну группу/класс с Вашим ребёнком ходит ВИЧ-положительный малыш....Ваши действия?
во первых от кого узнаю? от кумушек? от учителя? это же врачебная тайна .тот кто нарушил эту тайну -преступник .а я считаю он такой же как все и имеет право на любовь и уважение .я скажу что нужно к этому ребенку относиться бережно и заботливо .на его месте может оказаться любой .и он ни в чем не виноват .
никаких действий.. .
Охота на ведьм, раскудрить..
просто расскажу ребенку все об этом. это не так уж страшно и бытовым путем не передаеться
никаких. ходит и ходит. Он не тифозный же. и не с открытой формой туберкулеза.
А если Вич-инфицированный ребенок укусит до крови здорового ребенка? Со слюной передается? Моего ребенка очень сильно укусил мальчик в садике. Надеюсь он не ВИЧ-инфицированный. Дети ведь. По-разному бывает.
В школах доходит до 75 % тубоинфицированных. Куча курящих, а родителям наплевать.
Татьяна Дергунова
А что? тубинфицированные опасны?
представьте, что это случилось с вами. ваши действия?
Елена Абаполова
Я-то к этому спокойно отношусь. В случае, если бы такое коснулось меня, я бы в первую очередь оградила бы своё дитя от всех контактов, ведь окружающие его люди неменее несут опасности для него! Но вот если бы такое лично со мной случилось - я бы сиганула с ближайшего моста. А вот если такой ребёнок посещает ОУ, то в первую очередь поставила бы вопрос перед руководством: "Как ребёнок может посещать ОУ?"
Попыталась бы объяснить своему ребенку, что надо быть осторожной, и как это делать.
Хоть и говорят, что при бытовом контакте вирус ВИЧ не передаётся, я бы уж точно такому не обрадовалась.
Лично я запаникую и переведу своего ребёнка, ведь дети носяться и не дай бог царапнёться или ещё что-то в этом роде.
Есть такая поговорка " БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ"
Поговорить со своим ребёнком на эту тему, всё объяснить... действительно в этом ничего страшного нет... ведь вич+ ребёнок в этом не виноват...
Елена Абаполова
Как Вы себе это представляете, если Вашему ребёнку от 1,5 до 3 лет?
Честно- не знаю
Он же бытовым путем не передается.
сложно вот так вот ответить. с одной стороны я знаю, что воздушно-капельным путем и через бытовые предметы вирус не передается, значит и паниковать-то особо нечего, но с другой стороны. . это на словах мы все такие деловые и большинство их нас типа объяснят своему чаду что к чему да и все, а на деле это очень тяжело осознавать, что твой ребенок может расшибить себе голову, руку, ногу или подраться с тем самым дитем, или укусить. и опять же, это же свой собственный ребенок, 4каждая мама и так переживает а поел ли он, а спал ли в саду, а как себя вел, а тут еще и это. .
мне безумно жалко таких детишек, ведь они ни в чем не виноваты, но за своего я буду переживать в 100 тысяч раз больше, ведь это же свой...
мало классов в школе, или мало школ?
ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, поэтому я, наверно, нормально отнеслась бы. Если конечно там ребенок в остальном нормальный: сопли рукавом не вытирает, не плюет где попало, не дерется, не царапается ну и т. п. Ну и что мой ребенок аккуратный и не лезет с поцелуями к детям. :)
Объяснить своему, какие правила надо соблюдать. Воспитательница должна быть ответственная.
Не знаю. Одно дело предполагать, как буду себя вести, а другое - когда реально так будет.
Про "шприцы на улице не поднимать, в больницу не играть" уже объяснила. Объясню и это, грамотная, вроде.
очень много смотрела фильмов про вич инф-ых, мне искренне жаль этих людей. как отнеслась бы точно сказать не могу, но переводить бы не стала в другой класс. и дружить бы не запретила. просто объясню ребенку как стоит себя вести.
мы живем в это реальности и надо считаться с тем, что в любой момент рядом с тобой или твоим ребенком может оказаться ВИЧ инфицированный человек (взрослый или ребенок).. . я, как подрастет, буду со своим беседы проводить на эту тему, своего рода "правила техники безопасности"...
что касается действий, то ничего предпринимать не буду, просто напомню ребенку об осторожности
Буду в шоке. Но обьясню дочке, что он такой же человек, просто смертельно болен. И обьясню, что это не передается бытовым путем. И что ДРАЗНИТЬ И УНИЖАТЬ ТАКИХ ДЕТОК НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ.