Воспитание детей

РОДИТЕЛИ ваше мнение...вопрос внутри...

Каждый раз приходя за ребёнком в дет.сад наблюдаю картину... Все детишки рады мамам,папам,бабушкам....А я прихожу за своим он или плачет не хочет уходить...или вообще не подхходит.. Сядет на стульчик и сидит... Может быть он от меня устал?Всё таки вместе 24 часа в сутки...мам и нянь у меня нет... Или просто ему так интересно?Даже незнаю что думать... Мне уже страшно становится..это ему токо 3 года он уже не хочет домой.. А будет подростком...я ж его домой не затащу...он так и не прийдёт домой .. Будет где нить по клубам лазить....и ещё где....Я незнаю что делать...
Анюта Нюся
Для начала мягко и спокойно поговорите с малышом. Мне кажется, что в саду ему просто интереснее - ровесники, совместные игры, разнообразие. Зачем сразу паникуете? У меня с сыном бывало, что прихожу - а он с ребятами за каким то интересным занятием - заберу его. А он мне выговаривает, мол в следующий раз приходи позже. Или наоборот - заберу, а он клянчит на "завтра" в садик не ходить.. . Забираете его из садика - по дороге домой - устройте ему интересную прогулку, с разговорами и играми: какое дерево, догонялки и т. д. Вместе поиграйте дома. Сделайте так, чтобы ребенку дома тоже было интересно.
Людмила Малкина
Лучший ответ
Какой то вы плачевный прогноз себе придумали.. .
Может ребенку в саду очень нравится?
Моя вот дочь в садик не ходила, я думала - будут проблемы со школой
А ее потом со школы - не вытащишь, все время на продленке оставалась по собственному желанию.
Не драматизируйте
я своего тоже иногда жду мин 40,когда он наиграится... тоже не хочет уходить
Ася Фельдман
А отец ребенка с вами живет?
Лиза Крутий
Я бы задумалась - а все ли так в отношениях ваших с ребенком и просто дома все ли нормально
Диана Ди
Значит ребёнку дома скучно. Мой тоже так себя вёл, а потом всё прошло. Постарайтесь его чем-нибудь заинтересовать.
Алия Абылова
Одно время я водила дочку в садик рядом с домом. Каждый день со скандалом. Раздевалась долго, обнимались и плакала. Сейчас ходим в другой садик. Ситуация круто поменялась. Теперь раздеваемся быстро, а когда уходить, собираемся долго. Правда тут дочка болела 2 недели, и когда повела ее в сад после болезни, она всплакнула. Но а потом как разделась, увидела ребят, воспитательницу, чмокнула меня в щеку и убежала. Хорошо, что нравится. И дело не в вас, что вы ему внимания мало уделяете. Это значит, что с ребятенком все в порядке и ему комфортно.) ) Радоваться надо, что в саду хорошая обстановка и добрые воспитатели. Если бы злюка какя -нибудь была, ребенок ваш бы не пошел бы в сад и убегал бы оттуда быстренько
Ему нужен брат или сестра - дома будет интересней! не переживайте, просто в саду весело, движение, а дома нет беготни, друзей.. . подрастет - выберите ему секцию, которая ему понравится. Если ребенок занят, то у него нет ни сил, ни времени, ни желания по дворам и клубам шататься!
вот исполниться 4 и отдавайте в секции разные
что б не лазил в будующем!
Гузель Штырова привет, ну как собрание прошло?
пообщайтесь с психологом-возмоно есть прблема если ребенок не хочет идти домой (ему там скучно, неинтересно, тревожно) и обстановка в садике его больше устраивает... главное, чтобы причина не в вас была... (((
Надя Сазонова
Может ему просто интересно!! У него там все таки друзья)))
Может попробуете прислать за ним папу или бабушку?
конечно, если некого, то тогда действительно устал.
Margarita P
Я думаю, в Вашем случае нужно радоваться. Многие родители детишек с истерикой в садик ведут.
ты не отчаивайся =)
во-первых, надо уточнить у воспитателей ...как он себя ведет в садике ?? спрашивала ???
если он там на ура ...то значит ему просто интересно общение сверстников.. .
если он "забит" - значит что то происходит у него внутри ((((
а как он идет в садик ???с радостью ??
и вечером ...ты привела его домой ...истерики? ? или он забывается, и все ок ?!
А у вас тёплые с ним отношения? Я бы насторожилась. Я с 2-х лет ращу сына одна. Бабушки-дедушки далеко, т. е, он 100% растёт только на моих руках. Но, даже у бабушки он без меня остаётся с трудом. Хотя и в сад ходит с удовольствием (с 1г., 2мес.), ходим без капризов, но домой идёт с удовольствием. Подумайте, посоветуйтесь с воспитателм, если нет хорошего психолога.
Olga Klat
может ему дома скучно и он не знает чем себя занять вечером? а в саду и друзья и игрушки-весело
А чем ваш ребёнок занимается когда приходит из сада?. Если он предоставлен сам себе тогда понятно что в саду ему интереснее. Конечно понятно что у вас куча дел по дому. Но попробуйте предложить ему помоч вам по хозяйству а потом поиграйте с ним. Можно в настольную игру или во чтонибудь другое что ему интересно. Заинтересуйте его и тогда он с нетерпением будет ждать когда придёт домой и продолжит игру А просто сидеть дома и смотреть мультики ему надоело. Мы со своей дочкой даже в футбол умудряемся дома играть лепим красим .апликации клеим. Поэкспериментируйте и у вас всё наладится
Вы давно ребёнка в садик водите? Если недавно, то ему просто всё в диковинку, нравится с детишками общаться, игрушек новых много. Привыкнет к садику, притрётся и всё будет нормуль. Мой сын по началу так же себя вёл, тоже было трудно из садика увести, там же столько игрушек!)) ) А потом ничего, нормально стало. Ну Вы прямо себе перспективу такую разрисовали))) ) Не переживайте...
Я бы тоже очень переживала. Хоть и тяжело с детьми, но как-то приятней, когда его тянет к маме и домой, чем наоборот.
в садике ему интересно, просто супер! там ведь много детей, и они без нас (вечно следящих за ними и вечно тыкающим им), чувствуют себя в группе очень взрослыми. Они так гордятся своей уже взрослостью!!! Мы уже прошли это. Не думай обижаться! У тебя работа, а у него ведь еще серьезней!
У нас такое периодически бывало. Мне кажется ребенок так внимание к себе привлекает, вы его уговариваете, жалеете, а он рад стараться. Может он по вам в саду скучает, обижается, что его оставили
мои двойняшки тоже уходить из садика не хотят, им тоже скоро 3. Это значит, что детям нравится в садике, что их там не обижают. И не надо переживать по этому поводу - чуть подрастет и все изменится
Natalia Ibrisim
Смотря сколько вы посещаете садик, у меня с сыном так было, а потом наоборот, когда приходила за ним, слёзы, плачь, или как мышь на крупу дулся, ему хотелось пораньше домой.
Ведь сначала новые дети, игрушки, всё ново и интересно, а потом после адаптационного периода с него начнут спрашивать дисциплину - по другому заговорит... А когда начнутся занятия, то совсем туго с посещением...
Не отчаивайтесь. Просто ребенку интересно в коллективе, видимо дома он все время занимается сам с собой. Больше внимания ребенку надо. Поиграйте, погуляйте, вместе порисуйте или полепите. У детей в этом возрасте хорошая память, читайте ему или мультик вместе посмотрите. Будьте больше с малышом.
Я конечно не мама, но я воспитываю свою племянницу больше пяти лет, и мне кажется, что ребенок не видит ничего хорошего в том чтобы идти домой, потому что не видит там ничего хорошего (вы задумывались о том что он может чего-то бояться или расстраиватья от чего-то) . Настроение ребёнка целиком зависит от настроения его мамы. Мой совет: попробуйте недолго следовать его интересам, может быть вскоре он станет более приветливо относится к вам..
Да действительно, может ему нравится в садике. Вы спросите у воспитателя.
Может малыш обиделся что вы его "сдали" на долго чужой тете? А на самом деле очень скучает и ждет вашего внимания. Пусть с ним воспитатель поговорит по душам. Если не вам, то ей он точно скажет. Хороший воспитатель - хороший психолог. (по себе знаю).