Ребенок развитый, восприимчивый, хороший в общем ребенок. Речь, дикция, жестикуляция, эмоциональность на высшем уровне. Если бы это была постановка и ребенок повторял заученную роль, то такой ребенок кандидат в звезды. Но это не постановка. Конечно, все сказанное, повторение ранее слышанного от взрослых. Видимо такие сцены не редкость в этой семье. Мама упрекает бабушку, что она обсуждает ее со всеми подряд.. . папа требует от мамы включить "фонарик"...
Хотя на видео присутствует только ребенок, а мама проявляет себя всего несколькими репликами, всем понятно, что она явно гордится развитой речью своего ребенка, эмоциональностью, артистическими способностями, но в воспитании проявляет либерализм и ребенок готов сесть (впрочем уже сел) ей на шею, свесил ножки и погоняет. А мама все это записывает на видео, чтобы показывать всем знакомым и умиляться, вместо того, чтобы раз и навсегда пресечь такое поведение. Смех взрослого человека (на заднем плане отчетливо слышен) , для нас, взрослых может означать все, что угодно - насмешку, издевательство, одобрение, угрозу, недоверие.. . Но для ребенка смех взрослого - это всегда только одобрение и побуждение продолжать в том же духе. Даже не знаю, как теперь родителям такого развитого ребенка менять тактику воспитания. Ребенок этого не поймет.
Воспитание детей
Ваше мнение по поводу этого ребенка? правильно ли родители делают?
прикольный ролик,
дети такого возраста любят умничать, и поучать всех.
Но усмирить её надо бы. показав кто хозяин в доме. С таких малых лет поощрять неуважение к старшим... может закрепиться такое поведение, в будущем будет караул
Напрасно родители так радуется. Вырастет скандальная тётка - никто на ней не женится.
ой! у меня дома каждый день такое кино! Причем после таких монологов, обнимет и ласково говорит совершенно противоположные вещи.. . Просто малышка копирует маму и бабушку! Это нормально в этом возрасте.
Дочка копирует поведение родителей, когда они ругаются. Видимо, про "включи фонарик в голове" наверное папа так выражается.
М-да..
Вот уж точно: дети наше зеркало!!!! Что видят так, то и повторяют. Бывают конечно и попытки из вне что- либо "крутое" продемонстрировать. Но.. .
Девочка, как девочка, развитие нормально, а вот родителям и тем кто воспитывает её стоит задуматься над своим лексиконом и методами воспитания. Если ребенок в таком возрасте уже может так хорошо "на публику работать". В некоторых ситуациях и вправду бывает необходимее один раз по попке хлопнуть, чем пять минут разводить демагогию. У нас тоже бывали ситуации когда от смеха так и "покатились" бы, но находили в себе силы с начало нормально и адекватно отреагировать, а потом сами уже "покатывались".
Не девочка, а маленькая старушка, бабушкой по ходу воспитывалась:))))
Ребёнка видимо очень часто ругают, причём на повышенных тонах. И не стесняясь в выражениях.. .
Мало того, потом из этого ещё и шоу устраивают.
Такое воспитание чем то попахивает....
Дети - наше зеркало!! !
Прежде чем "выступать" самим, попробуйте увидеть себя со стороны!
Это не ребёнок так себя ведёт, а Вы сами, к сожалению.
Спросите у воспитателя в детском садике, что там ребёнок рассказывает про Вас и Вы прийдёте в ужас от услышанного.

Прежде всего надо задуматьс ГДЕ ОНА ВСЕ ЭТО УСЛЫШАЛА???? Да так часто слышала, что ЗАПОМНИЛА!! ! Либо так ее саму ругают, либо ее старшую сестра (брата) , либо родители между собой.. . Скандаьная истеричка вырастет.. . Действительно жаль того мужика, которому она пи@ду на уши натянет...
Интересно почему это маму только смешит?
И смешно и плакать хочется! Ребенок полностью копирует поведение взрослых!! ! Стоит задуматься родителям! А вообще деловая девчонка растет ;)))
Если бы мой так со мной разговаривал, простоял бы целый день в углу, с отбитыми губами!
Все что девочка сказала полностью слова родителей.
Нормальный ребенок. Чуть чуть откоректировать самооценку-просто чудная девочка.
да мамочки... караул)))))))))))))))
охренеть... пипец... я в шоке... ужас.. малолетка воспитывает маму.. по жопе ей надо, вообще оборзела малолетка!!!!
просто девочка повторяет то, что говорили ей, копирует видимо великолепно, что приводит в восторг родителей. Артистка растет. А уж что вырастет из этого. , трудно сказать.
дети копируют своих родителей ..Вероятно эту девочку кто то из родителей так ругает .А она просто их копирует .Это естественно для детей .Этому ребенку не хватает внимания взрослых и строгости .