Воспитание детей

Ваше мнение по поводу профессионального обучения в другом городе вашего ребенка, каково?

Вот ребенок школу закончил, представим, что это девочка 17 лет. Позволили бы вы поступать ей в другой город большой учиться за пару тысяч км? Или только туда, где есть хотя бы родня, друзья? С условием, что ваш ребенок вполне нормальный, не дурной.
Я сама училась далеко от родительского дома. И повидав многое-а у меня в то время ветер в голове еще был, честно скажу очень страшно отпускать. Хотя с другой стороны- это помогает наконец стать взрослым и надеяться только на себя, что в дальнейшем на мой взгляд очень помогает по жизни. Поэтому хоть и страшно, но наверное отпустила бы, надеюсь что это пойдет ребенку только на благо, а не во вред.
Ксения Белянская
Лучший ответ
Мы сами живем в большом городе, поэтому такой проблемы нет
Но если бы жили там, где нет учебного заведения, то отпустила бы дочь в город
Zhamal Asykpayeva
моя вообще в другую страну едет. а что делать. если у нас нет того, что она хочет?
Alima A
Надежда Солодкова а можно узнать в какую страну и на какую специальность?
в свое время меня родители отпустили, вообще без проблем за три тыс. километров, здесь и осталась .
Пока мне сложно что то утверждать, мне сейчас вообще сложно и подумать, что бы отпустить детей далеко от себя. Пока я их даже бабушке не доверяю более чем на несколько часов )))
А вообще, наверное отпустила, и не только в другой город, но и в другую страну.
Но мы сами с мужем хотим поступать через год в ВУЗы США, если получится.
Aidana Raxmanberdieva
А вот, представьте себе, что 10-12-летних детей отдают учиться в балетные школы, И очень часто в другой город. На этот счёт мнения очень-очень различные. И, тем не менее, много поколений балетных выросло, оторвавшись в 10 лет от маминой юбки.
Татьяна Жидок
Надежда Солодкова а я отказалась от балета для дочки после двух лет занятий и перспективы балетной школы в другом городе за 500 км.
Отпустила бы, но не хотелось бы, чтобы уезжала так далеко от меня. Мы привязаны очень друг к другу.
Наталья Будник
Живу и учусь уже три года в другой стране, родители соответственно в другой. это очень хороший опыт для детей .(если они не дикие .бывает и такое .что их уносит и поехали пьянки, гулянки и т. д для этого нужно четко знать сколько денег отсылать) всё отлично. поначалу очень домой охота до слез. потом всё ок: ) есть еще пару нюансов обучения далеко от родителей. ну это другая история:)
Надежда Солодкова расскажите нюансы обучения в другой стране! Племянница школу закончила, дочки подрастают...
а моего пригласили учиться в Москву в 13 лет, собралась и поехала вместе с ним. Надо было дать ему шанс
Strannaya Chi
Надо доверять своим детям так, как они доверяют вам! А пацаны служат ( служили, конечно) за 3000 км от дома и ничего! Учиться - не служить, всегда можно вернуться в любой момент.