Воспитание детей

столько мнений по поводу клубники кормящей маме! как доставить витамины ребенку и себе тоже ?когда уже будет можно ?

Клубника может вызывать аллергию из-за пигмента, окрашивающего её в красный цвет. Но кроме этого пигмента, в ягоде содержится множество витаминов и микроэлементов, необходимых и Вам, и стремительно растущему ребёнку.

‼Начните употреблять клубнику, когда малышу исполнится 1-1,5 месяца. Сначала съешьте одну ягодку и в течение суток следите за поведением малыша, его кожей.

Если не появится никаких высыпаний и изменения стула, постепенно увеличивайте количество лакомства до разумной нормы. Важно при этом не вводить в свое меню каких-либо других новых продуктов, чтобы исключить возможность ошибочно перепутать их воздействие.

⚜Еще одна опасность (как и в любом овоще или фрукте) – нитраты. Они обнаружатся в клубнике импортного производства, купленной не в сезон.
ДА
Диана Алидарова
Лучший ответ
Знаю одно: у знакомого ребенка здесь была аллергия на клубнику, а в Англии прошла...
Алла Стешина
Если у вас у самой нет на неё аллергии - позвольте себе одну ягодку, и посмотрите, не будет ли реакции у дитяти. Если всё в норме - кушайте на здоровье (в меру, конечно, не килограмм за присест).
О-
Ольга -Мартин
Правильно сказали-все в меру. Не попробуешь, не будешь знать от чего аллергия у ребенка и есть ли она вообще. пару ягодок клубники. На сл день что-то еще. и следить за реакцией. Но лучше, конечно, все красное кушать с осторожностью. И лучше не импортное.
Надежда К*
Попробуйте немножко и следите за реакцией ребенка -- это все индивидуально,
Яна Т
Ага, мама накушалась . А потом лечат и диатез и аллергию.
Кушать можно всё, главное, чтобы было в меру))
Надо кушать все, но начинать с малой дозы и наблюдать за рякцией. Я так делала.
Анна Пижук