Воспитание детей

Откуда столько негатива на Ответах к молодым мамам, совмещающим рождение-воспитание детей и учёбу в ВУЗе?

Потому что на Ответах полно куриц, которые считают, что материнство - повод сесть на жопу ровно и ни к чему не стремиться, деградируя за утюгом и сериалами. И поэтому они так давятся злобой, видя, что многие мамы прекрасно совмещают и детей, и работу, и учебу.
Марина Гаврилова
Лучший ответ
да ладно!
Никакого негатива.. . так, поворчали чуток...
О, девушка, я вас умоляю. На "Ответах" полно негатива по любому вопросу. Какую музыку вы слушаете, чем кормите кошку, где отдыхаете, чем зарабатываете - только озвучьте, всегда найдутся люди, которых это бесит. Не обращайте на таких внимания, пользуйтесь полезными ответами - тогда будет толк от задавания вопросов. Как говорится: "Это интернет, детка". Здесь люди лишены ограничений элементарной вежливости и дипломатии, очень просто нахамить чужому человеку, которого никогда не встретишь, и можно говорить всё, что думаешь. Это не на "Ответах" много негатива, это люди у нас такие. Везде.

Чтобы максимально избежать таких ответов, надо учиться формулировать вопросы СРАЗУ так, чтобы отвечающим было ясно. Понимаете, люди понимают только то, что вы написали. У вас куча разных объяснений и оправданий, которые вы готовы предоставить, чтобы все недоброжелатели заткнулись, но вы сразу-то их не написали, а люди вас не знают, вот и выдумывают себе всякие возможные обстоятельства вашей жизни, и тут же осуждают. Если бы вы написали: "Мой ребёнок останется с бабушкой, пока я доучиваюсь, а вы с кем оставляли? ", подобных ответов бы не возникло. Хотя, возможно, возникли бы другие. Но когда читаешь "Ответы" всё больше и больше, понемногу учишься формулировать вопросы так, чтобы максимально отсечь желающих поскандалить и сказать тебе "сам дурак".
Мне кажется, дело тут в другом. Думаю, мало кто против того, чтобы молодые мамы учились, но! - чтобы учились не в ущерб другим студентам. Я давно училась в институте, но хорошо помню, как молодые мамочки слёзно выпрашивали для себя всяческие поблажки, в результате чего даже весьма посредственные студентки, которые по справедливости заслуживали отчисления, получали зачёты, хорошие оценки на экзаменах и приоритетные права на консультации, пользование библиотекой, лабораторией и т. д. Разумеется, остальные студенты были от этого не в восторге, но вот, собственно, и весь "негатив".
Ирина Личко
это злые тетки или тролли
Яна Северина
Девочка моя, видишь как получается, что некоторым даже не хочется вникнуть в суть вопроса) )
Моя учится на очке, имея малыша! Щас легче, но когда она вышла из академа и мальчику был всего год, у нас был просто цирк! Но справились!
Имея работающих бабу и деду, мы выкручивались прадедом! Чему был в высшей степени рад и старый и малый!))
А тут все жутко правильные! Тут никто никогда не рожает по залету, никто никогда не наказывает детей, никто никогда не знал что такое отсутствие денег, и что самое интересное - большинство здесь те, кто родился жутко мудрым и в жизни всё делал шаблонно-правильно))) ) Тут собралось идеальное общество)))
Сама училась, когда была беременной вторым ребенком на 8 месяце беременности ходила на сессию. И ничего-дочка круглая отличница и умница. Спасибо тетушке моей, со старшей сидела. А еще мне не понравилось, что на многодетных наезжают. У меня теперь 3-е детей. Про отмену льгот написала, так столько грязи вылили...
нет, я не считаю, что эти вещи несовместимые, просто ребенка надо ПЛАНИРОВАТЬ, а это значит, подумать кто будет сидеть, если что, чем вы будете его кормить, если не работаете, и т. д....
Ольга Каретникова Согласен с вами, но там вопрос реально был не о том, "что же теперь делать", а просто опрос населения, мол, у кого как было.
Вы знаете, негатива не только к мамам полно, вообще ко всем ) не обращайте внимание на таких людишек, лишь время потеряете.
Да неее.. . негатива нет. Надо что бы еще и работала.
М)
Марина )))
Ну вы и не обращайте внимания на подобные ответы 8)
Адекватные люди, благо, на проекте тоже есть.

К чему тут только негатива не встретишь )))
Потому что такие вопросы надо не здесь задавать, а в кругу своей семьи. Те кто сможет сидеть - пусть и сидит. Я очно доучиваюсь последний год. Ребенка оставляю редко, не более чем на 3 часа, т. к. он на ГВ. Преподы меня знают хорошо, я выполняю задания дома почти все автоматы ставят. С сыном остаются дедушка и бабушки, все было решено и оговорено с ними как только мы запланировали ребенка.
Оля Чикина какие вопросы? учитесь понимать прочитанное!!! Я спросила "с кем ВЫ оставляли детей" а не "с кем МНЕ их оставить" Со своей семьёй я сама решила этот вопрос
Марина Гаврилова Странно - в институте учитесь, а читать так и не научили.
Ну тут сидят же самые умные))) Они лучше знают как правильно жить))) Не обращайте внимания.
завидно, может.
От зависти:)
вообще не понимаю, лишь бы к чему-то придраться. .

по моему дети как раз лучше всего совмещаются с учебой или работой на дому, со свободным графиком

а рожать и воспитывать в разгаре карьеры гораздо сложнее. .
С_
Самал ___
у них либо зависть, либо недое*ж

если простыми словами)
Пошла прочла твой вопрос. Правильно люди написали, когда рожала, продумывала же как будешь доучиваться и с кем будет ребенок сидеть?
S. A.
Оля Чикина я не спрашиваю, с кем мне оставить ребёнка, спрашиваю, кто с кем оставлял, боже сколько недалёких!!!
Света Макарова действительно,странная реакция у автора комментария....Не аборт же делать потому что девушка студентка??
Вопрос тот не звучит ведь так: боже, что делать, я не умела пользоваться презервативами,а теперь у меня ребенок,с кем его оставить????
Просто как опрос звучит, кто и с кем оставлял....
мда