Воспитание детей

почему молодые мамы истерически кричат на детей?

через стенку я слышу, как мои 2 соседки истерично кричат на своих детей-дошкольников. Это ужас - мат, перемат, ненависть в каждом слове. Многие дети не хотят утром вставать, чтобы идти в садик, то что их теперь за это физически и морально калечить? И мамы - не из бомжей: машины, достаток, образование. Куда мы катимся? Зачем им нужны были эти дети? И нужны ли будут этим выросшим детям их родители в старости?
Elena M
По-моему, у нас полно семей, где детей просто НЕНАВИДЯТ. По разным причинам - не желанные, надежд не оправдывают, на соседских паинек не похожи, да и просто - у нас не умеют любить детей. Скольких детей ежедневно, ежесекундно унижают криком, физическими наказаниями, угрозами!
И лично я не верю, не могу поверить, что ситуация в скором времени изменится и все дети станут по-настоящему любимы своими родителями.
Светлана Архипова
Лучший ответ
А может быть они просто молодые и глупые, я помню как раньше когда сын был маленький тоже частенько срывалась ( но естественно без матов и ненависти ) а сейчас вспоминаю и жалею об этом !!!
Каждый воспроизводит себя. На этих мам так же орали их мамы, а их дети так же будут орать на своих детей. Но круг не замкнут, я видел как у совершенно неадекватных родителей выростали нормальные умные и добрые дети. Загадка? Или сосед интелигент?
Потому что сами ещё недавно были детьми и не понимают, что стали мамами....
Я сама мама. Нахожусь с детьми круглосуточно. Иногда бывает, сдают нервы. Но мат я не использую никогда. Андрей, а у вас дети есть? Сдаётся мне, что нет .Иначе вы знали бы ответ от своей жены.
Сейчас многие дети сильно избалованы, а у мамы не хватает нервов и терпения выдерживать капризы. Потому и орут.
А вы своих сначала родите, потом один их воспитывайте, и посмотрим тогда, кто истерически будет кричать на ребенка....
Очень устают наши женщины.... Все хотят успеть.. . А мужики и папы не кричат... им дети на хрен не нужны совсем...
Марина Чечель
Нет там никакой ненависти, замотались мамашки и всё.
Phoe Nix
Это ужас. Просто молодые мамы не знают, как правильно успокоить ребенка, и не хотят знать.
Маришка Югай
таким мамам надо к невропатологу сходить или вырасти самим
Elena !
Нет ну канечно кричать все время на ребенка это круто, да ещё и истерично вперемешку с матом... как мамочки сами то при этом остаються адекватными (про деток вообще молчу). Крикнуть или прекрикнуть порой не мешало бы канечно, но вот если мама кричит постоянно то думаю ребенок на это уже не как не реагирует ведь он привык к такой энтонации.
Ника
бывают дети, которые не понимают с одного слова. а сорваться на мат или крик может любой из нас.
этим мамам нужно сначала самим "вырости", а потом уже осознанно заводить детей.
Орать на ребенка легче, чем доступно объяснить.. У меня тоже к таким мамкам сразу вопрос: зачем рожала?? ? Детей нужно просто любить... каждую минуту.. тогда будет всё просто... А хочешь орать, ори на мужа, он тебе поорет!!!
Екатерина ***
Вы добавляйте . На детей истерично кричат истеричные молодые мамы, у которых вырастут истеричные дети.
Яна Каренгина
просто иногда этим мамам сложно себя сдерживать, когда ребенок который раз переворачивает горшок с цветами, потом лезет руками в унитаз, или кидается утюгом, или пытается на себя телевизор уронить. и никакие обьяснения не помагают. конечно это не повод матом на детей орать и бить их. но нервы не выдерживают.
наверно такие мамы просто не готовы воспитывать детей, а что б такого не было нужно быть рядом человеку который ёё любит, и она тоже, тогда и не будет таких истерик
ну наверно потому что нет опыта, дети же маленькие, им все интересно, а мамам не нравится)) ) вот и орут, некоторые, не все!
Yanvariya Kaspinskaya
Незнаю как на них, но на меня Мама не ругалась.... потомучто я был спокойный мальчик... ну капризничал иногда, но все же... зависит от родителей... Я даже не удивлюсь если они в скором будущем начнуть курить, пить... Родители сами не понимают, что дети следят за родителями... и начинают к ним приспосабливаться....
они сами истерички вот и кричат на детей, а потом ведь дети посторять будут за родителями и так же кричать! Им бы полечиться!
И нетолько молодые. У меня трое детей. Я их обажаю. Но иногда так доведут, что я просто истерично кричу. Самой стыдно. Но иногда бывает.
сразу не приучали детей к порядку и всему такому, а теперь все это пытаются исправить криком. ..поздно.. . упустил не догонишь.
Нервы наверно сдают-может проблемы на работе, с мужем или ещё чего-а срываться негда-а дети то под боком-слабые и беззащитные-вот они на них и выплёскивают свои проблемы
Юлия Я
на счет мата-перемата, это конечно очень плохо... я бы даже за мат наказывала взрослых, ну штрафовала, что-ли... а на счет кричать, так это все прикрикнуть могут, нервы то не железные.