Воспитание детей

Молодые мамы к вам вопрос. Ребёнку 1 месяц и оно одрыгивает много как ранше.

Моему ребёнку 1 месяц кушает нормально каждых 2 часа . но с вчерашнего дня он начал одрыгивать такое как молоко но перевареное уже. Ранше было такое но в маленьких количествах, как и все дети отрыгивают. а сичас прям рыгает ну так одрыгнул и много. Что ето такое мкажыте пожалуста может у когото были такие случаи. ps. Папа сына.
Banari Stela
Кушает не нормально!!!! Это правильнее.
Перестаньте перекармливать ребенка. В таком возрасте кормление должно быть через 3 часа не раньше, посадите ребенку желудок, он вам об этом уже говорит.
Предыдущая пища не успела опуститься в кишечник, а поднялась вверх в желудке, тем самым стала лишней в желудке ведь новая доза не меньше старой.
Совет: попробуйте кормить реже, через 3 часа. Может ребенок требует раньше, тогда это уж маме нужно увеличить жирность молока. Я как с весом?
Сафия Сайфутдинова
Лучший ответ
мы этим делом долго занимались, вообще говорят ничего страшного, а еще бывает с такими проблемами к нервопотологу отсылают.... ну месяца в 3 у нас само прошло, говорят такие проблемы от несовершенства ж/к тракта.... мы бывало через нос аш... я весь инет перерыла.... столбиком подержишь правда ребенку лучше
После кормления держите минуты три ребёнка вертикально, что бы вышел воздух. И возможно вы его перекармливаете. Если кормите из бутылк. проверьте соску, может дырочка слишком большая и ребёнок много воздуха проглатывает.
Sweta Yagudina
У моего ребенка тоже было так. Во первых когда вы его покормили поставьте столбиком, т. е. вертикально по не будет отрыжки. Не вкоем случае не трусите его и не ложите особенно на бок, с правой стороны находится печень. Она давит на желудок и малыш может вырвать. За полчаса до кормления и после обязательно нужно давать водичку, хотябы 1 чайную ложку. Самое главное не трусите и не воляйте как Ваньку-встаньку. И кормите его по требованию.
Если все остальное в норме - стул, температура, поведение, тогда см. ответ. Natalie Fast . Если нет - вызывайте врача. Моя звезда месяцев до 5 срыгивала, а после сильного рёва - и до полутора лет.
Наида
сильная отрыжка. Признак нарушения, пищеварения или нервной системы Обязательно скажите об этом вашему педиатру. Может, конечно, и само пройдет. Но желудок у ребеночка маленький. Если он сильно срыгивает, значит остается наполовину голодный, а это плохо.
тоже было. само собой прошло
После кормления поносите его вертиально прижав к себе он отрыгнёт воздух который заглотил при сосании. Если кормите с бутылочки подбирайте правильно соски в аптеке. Кормление ребёнка это большой труд. Успехов вам, здоровья, любви!!!