Воспитание детей
Молодые мамы, нужен ваш совет. Ребенку 7 месяцев.
Пить воду отказывается, обманом могу напоить его только фенхельным чаем или развожу сок водой 1:3. А простую воду не в какую!! ! Стоит ли поить насильно со шприца простой водой
У меня до десяти месяцев тоже воду не пил, потом помаленьку начал, у вас тоже захочет попьет, предлагайте по чаще.
в 7 мес со шприца?? ? это нонсенс. с ложки чайной или из чашки. если из чашки не хочет, то с ложки будет пить
я ночью всегда держала только водичку рядом в пузырьке ...и по дому расставьте графин стакан ...на кухонном столе тоже держите воду на виду ...насильно не надо захочет сам попросит... главное ничего никогда не сладите от вас зависит все
не нужно. Будет жарко - сам захочет воды.
Зачем? Тем более насильно? Или обманом.. . Не надо! Если ребёнок не пьёт - значит ему не нужно.
Ну если не хочет, значит не нужно. А вы-то какую цель преследуете?
ЗАЧЕМ?? ? насилие вообще не может быть связано с едой - испортите пищеварение ребёнку. не хочет воду - не надо. предлагайте, и не более.
Насильно поят тогда, когда надо пить, а он не хочет. При недоразвитости почек, например. Т. е. врач прописал.
Ну получает же жидкость. Нет обезвоживания. Моя дочь вообще воду впервые попробовала в 6 мес.
моя с рождения не пьёт. раньше хоть соки пила, а теперь и их не пьёт. я уже и не пытаюсь)))))
не давайте сок какое-то время. Если хочет пить - пусть пьет воду.
я не давала насильно. не пил воду
можно как вариант, мы так делали когда в инфекционку попали! там нужно было, хоть вливай! я ему давала на гладок, когда в хорошем настроении. . потихоньку так выпивали по 100 мл главное без насилия!
у меня так реагирует на молоко!
Насильно ничего делать. Значит хватает жидкости малышу. Если не видите ухудшения здоровья, (вялость, слабость, запоры) то не беспокойтесь так. У врача проконсультируйтесь. У него и знаний и опыта по более .