Воспитание детей
у ребёнка 7 месяцев кожа сильно шелушится от водопроводной воды. помогите советом!
У ребёнка 7 месяцев кожа на всём теле сильно шелушится от водопроводной воды. Помогите, кто сталкивался с такой же проблемой. Детский крем, Драполен не помогает, на отвары трав у нас аллергия. Заранее спасибо.
Такое может быть если воду сильно хлорирую и вода жесткая и крема тут не помогут. Поставе фильтры глубокой очистки на все водопроводные трубы. Типа аквафор. 2 фильтра - 1 на горячую воду, заходящую в вашу квартиру, другой на холодную.
Поставте увлажнитель в комнате где находится ребенок.
не надо каждый день купать - только там где испачкался, и причинные места
а остальное тело - не шахтер же у вас... .
у меня такая же беда - не вода а дрянь
а еще это может быть аллергенное что-то
у меня такая же беда - не вода а дрянь
а еще это может быть аллергенное что-то
А почему вы так уверены, что от воды? Может от батарей? Увлажнитель воздуха и кремы детские после ванны помогут, я кремом с лисичкой мажу, советовали еще Ла-Кри, но его не пробовала. И покажите врачу.
Выход только один - ставьте фильтр.
После купания смазывайте кожу ребенка, каким - нибудь детским маслом . Я своему ребенку мажу мустеллой, очень нравиться
У нас тоже так было. Я не мою с мылом, только ручки и попу, когда подмываю. Купила увлажнитель, и добавляю в ванну отвар липы и ромашки. Липу пробовали? Она здорово смягчает кожу и вроде не аллергична.
А если все же на все травы сыпет - единственный выход - хороший фильтр для воды.
попробуйте найти средства для купания (мыло, шампунь и т. д. ) такое, чтоб в составе был трилонБ (ЭТДА, соли ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ) . это вещество смягчит жесткую водопроводную воду.
самое лучшее, но затратное мероприятие - установка водопроводного фильтра
Крем Бепантен.
смазываете ребенка всего пред купанием минут за пять прокипеченным подсолнечным маслом (только тепленким)