Нам 7 месяцев, молока в груди я чувствую что уже очень мало... ни смесь ни каши ни пюре не кушаем.... только грудь.. скажите это нормально?
У меня первый ребенок был на смесях и в 7 месяцев уже и супы и пюре кушал а со второй прям какая то проблема... или все таки это не проблема?
Воспитание детей
Ребенку 7 месяцев, а он кушает только грудь .это нормально?
Ну вам кушать грудь действительно не надо. А вот ребенку нормально и даже нужно.
7 месяцев еще нормальный срок, все дети разные. У меня одну дочку тоже прорывало на еду только после 7 мес.
"Если и кушает пюре то от силы ложечки 3-5 и всё"
Бл... только матерное слово. А вы что от него хотите в 7 мес? Чтобы шашлыки наворачивал? 3-5 ложечек это совершенно нормальный объем для ребенка только начинающего привыкать к сторонней еде. Ну и давайте по 3-5 ложечек. Большего в 7 месяцев и не надо. Освоится, привыкнет, начнёт есть больше. Чего делать точно не надо - насиловать и запихивать. Вот увидите, за месяц эти 3-5 ложечек превратятся в нормальное питание сами собой. Нет ни одной причины насильно подгонять.
Пора вводить прикорм.
обычно прикорм начинается с 6 месяцев, если понимаете, что что-то не так, посоветуйтесь с врачом. Сейчас столько всякой информации есть
Это уже да проблема, надо прикармливать, иначе будет сложно привыкать в обычной еде
КУШАЕТ ГРУДЬ!! жесть.... грудное молоко!!!!
Наташа Савицкая
Я здесь не спрашивала совета по русскому языку если что!
конечно проблема. Прикорм вводят с 3-4 месяцев по чуть чуть... надо и ко вкусам разным приучать: и овощи вареные (морковь-картофель, и тд) и каши и фрукты (банан-яблоко и тд) и злаковые-хлебные вкусы, а то у некоторых мамаш, ребенок до 2х лет грудь сосет... а она оправдывается, что мол ребенок не любит больше ничего... ну так если мамаша ленивая, ребенок конечно так и не узнает, что есть и другая пища вообще-то в мире! Столько специальной литературы имеется, информации, у педиатров консультируйтесь. ребенок то растет, потребности повышаются в микроэлементах и веществах, витаминах и в объеме тоже!!!
Все у Вас нормально!
В 7 месяцев по хорошему только и вводят прикорм. 3-5 ложечек-отлично. Дальше-больше. Петр выше все верно ответил
Так у врача спросите. Или вы спрашиваете, а она молчит... Прям партизан.
Наташа Савицкая
Вы считаете я совсем глупая и не спрашивала у специалиста? я спрашиваю здесь для того чтобы узнать есть кто нибудь кто с этим сталкивался
в 7 месяцев пора бы уже и кажи есть
Это не нормально. Давно прикорм вводить нужно было
Наташа Савицкая
Вы такие бестолковые тут... я просто в шоке! С 5 месяцев я по чуть чуть давала прикорм! вы плохо читаете или что
Попробуйте ввести смесь. К примеру Нестожен очень вкусная смесь, может тогда на прикорм больше внимания будет обращать ребенок. Еще как вариант, пробуйте каши делать на своем молоке. есть возможность сцеживать?
Это не проблема