Воспитание детей
Как варить кашу для ребенка 6-7 месяцев? Промышленные отказываемся кушать. Как сварить и какие пропорции?
Я просто варю в пароварке как себе, потом взбиваю блендером и по своему усмотрению развожу или смесью или водички добовляю, ногда фрукты или тыкву, а консистенцию примерно с промышленной сравниваю если покупали безмолочные кашки, то поймете, но я даже жиже делаю, это по ребенку смотрите
Есть одна хитрость-нельзя варить на цельном молоке коровьем, а то у ребенка будет расстройство кишечника. Надо водой молоко разводить до возраста ребенка 1 год.
купить определенную муку и варить так же как если бы это была не мука, а манка, (уж манную кашу мне кажется готовить любой умеет) =)
если муки нету можно делать самой в кофемолке перемолоть крупу и будет мука
Так же, как и взрослым, только пожиже и блендером перемолоть.
Просто берете и варите, без всяких примудростей. Потом можно блендером в пюре перемолоть.
Молоко разводите водой на половину (лучше детское) и крупу в кофемолке помолотую 2-3 столовых ложки (смотря сколько ваш ребенок ест) варите мин 10.сама не делала мы готовые кушаем, а вот многие знакомые так готовят.
ну вообще крупу надо перемолоть на кофемолки и варить минут 5-10, объем уже сами подберете
так же, как и для взрослого, только перемолоть сначала. И не на цельном молоке.
Если зубки у ребенка уже растут, то ему нужно учиться жевать. Поэтому не увлекайтесь протиранием через сито. Берете гречку - 0,5 стакана (продукт, на который практически не бывает аллергии) , перебираете, промываете, кладете в кастрюльку и заливаете водой (можно холодной, можно кипящей) 1 стакан. Даете закипеть и варите на медленном огне под закрытой крышкой практически до того момента пока вся вода впитается в кашу. В готовую кашу добавляете сливочное или растительное масло, соль. Каша готова. Если вам покажется, что ребенку еще трудно кушать непротертую, то протрите через сито. Если ребенку понравится, то можно добавить немножко молока. Моему сынуле с молоком не нравится. Приятного аппетита.