Он такой слабенький, весит 6 кг, ножки даже не может сгибать - в общем доходяга мама мне говорит, что он голодный с моих овощей из баночек... мясной бульон можно только после года... а если небольшой кусочек кролика сварить с овощами и дать? нам почти 7...
педиатра спрашивать бесполезно... она с 5 мес. орет, что я голодом морю и не даю говядину и бульон
Воспитание детей
Можно ли ребенку в 7 месяцев сварить супчик на бульоне?
а мы в 7 месяцев чего уже только не ели, откажитесь от баночек, свое вкуснее, жирнее и полезнее, варите малышу побольше каш, богатых углеводами, рисовую, манную (для веса) , овсяную, гречневую, можно мясо вареное, пюре овощные; я вот суп нам готовлю с мясом, ничего не пережариваю, гущу вместе с мясом малышу проверну в процессоре и даю, нам 10 месяцев и весим 11 кг, я кстати в это время тоже борщ давала уже
Ребёнку в 7 месяцев, в принципе, бульон уже можно - но вводить его надо постепенно и осторожно, как, впрочем, и другие новые продукты. Ваша педиатр права, странно, что вы не прислушиваетесь к её мнению.
Почитайте подробно в этой ссылке - там про все прикормы, в том числе, про мясной и бульон - всё очень разумно (с моей точки зрения, я педиатр) и толково написано.
http://www.pediatr-doc.ru/shkola/vvedenie-prikormov.htm
А вес у вашего малыша, действительно, очень мал - если он, конечно, родился доношенным. Если недоношенный - то нормы веса и прибавок могут сильно отличаться. При недоборе веса начинать предпочтительнее не с овощей и фруктов, а с каш, а уже потом овощи и мясо.
Любовь Евсеева
спасибо...я очень много читала про прикормы еще до того как начала давать. и в одном все сходятся - раньше 6 мес. мясо давать нельзя....
можно в овощной супчик добавить отдельно свареное мясо и измельченное в блендере.... в 7 месяцев мясо рановато, а бульон тем более....
мясной бульон и мясо как раз нужно с 7-8 месяцев...
Да пора! Без перца-=пряностей картошку с мясом через блендер или миксер - можно!
да конечно можно! Вот только сначала просто бульончиком покормите несколько раз, а потом уже и с овощами!
Дайте ребенку поесть)) ) Мы с 7 месяцев едим с общего стола. Супы едим все, но приправы только натуральные.
Любовь Евсеева
я хочу попробовать кроля сварить - баночный хорошо пошел
здравствуйте! я вырастила 2 детей и думаю что диетическое мясо а именно слабенький бульон с овощами и провернутым мясом (пюре) можно.
я давала по чуть-чуть и ничего
я давала ребенку в вашем возрасте уже все!!!! жевать не мог-на блендере мельчила!!!! все уже пора кушать, а банки эти убирайте!!!! единственное у меня ребенок -ему уже 3 года-просит фруттоняню пюре брать!!!
Любовь Евсеева
ну вот и мама моя ругается. говорит, что голодом морю....