Воспитание детей

Ребёнку почти 7 месяцев, весит 12 кг, из-за этого ещё сам не садится и не ползает. Это нормально?

А то участковая медсестра удивилась, когда я ей это сказала.. . Да и тут я начиталась про то, как дети в 4 месяца садятся, а в 9 идут...
моей дочке сейчас 8.5 месяца, весит 11, родилась 3200....а в 6 месяцев весила 8кг... до 4х месяцев была на ГВ, с первых месяцев много набирала не меньше 1.5 кг в месяц. Врачи замучили, узи щитовитки, анализы на био химию (кровь из вены ребенку!! ! я не стала сдавать кровь, даже прививку вторую не делали пока к эндокринологу не сходим... Ходили и к местному и к платному. Ничего толком, кроме как кормить меньше. А когда меньше, то ребенок кричал от голода. Я решила что мне не нужен худой невротик, пусть будет полная и довольная. Стала смесью кормить, ничего не изменилось так же набирала. Тоже сама сесть не может, а сидит без поддержки только недели три как. Ползает с трудом и только за тарелкой с едой или мобильным. Так и гоняю ее маня чем то вкусненьким. Запрещали давать сдакое-агушу кисломолочную и даже фрукты, я не давала, но за месяц не изменился набор веса. Последние два месяца набирает меньше. не знаю даже с чем связано. Может после курса массажа и от того что двигаться начала, гимнастику делаем, плаваем много в ванной. Прыгунки повесили, прыгает но не часто и нетак активно как видела по другим детишкам. Лентяйка моя ...
Я не переживаю сильно, только если бы не врачи давили. Сама была до 3х лет крупной очень, а теперь ем все подряд и ничего лишнего, даже после родов опять самый маленький размер брюк нашу.
Пусть задержка в физическом развитии пара месяцев. Зато моя во всю балтает с собой в зеркале, играет в ладушки, пьет сама из поильника, хорошо развита мелкая моторика. И очень много чего понимает и делает, чего не делает её подружка которая на месяц старше но зато уже ходит за руку.
Когда придет время начнет ходить и бегать и все разбегает лишнее.... Когда лет побольше будет, тогда и думать проблема или нет, лечить до года все ровно ничего не будут.
Главное что бы в остальном здоровенький был!!!
Полина Снежкова
Лучший ответ
Светлана Кривец Вы мне прямо моего дитятю описали))) Точно такая же история))) Спасибо Вам!!! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!!!
Наталья Владимировна Подскажите как у вас с весом ребенка сейчас?
далеко не все дети такие ранние! У моих не было лишнего веса, но они в 7 месяцев ещё не ползали, а ходить начали в 1 год.
А вот лишний вес - это не хорошо! Если и сейчас нет проблем со здоровьем, то в будущем их не избежать. У моей крестницы был примерно такой же вес в 7 месяцев, а сейчас ей 15 лет и вес 120 кг!
Для 12 кг ребёнок должен быть ростом не меньше 77-78 см
Мой сын родился 4220, а в 6,5 мес весил 8660 при росте 71 см.
Eлена Гончарова
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657
Здесь графики развития.
ребеночек у вас кушает хорошо... нам почти год, а весим мы всего 10 кг

а ползать ему мешает наверное его вес... ну ничего страшного
детки разные бывают и у вас все скоро наладится и поползет и побежит... а может он не станет ползать-а сразу пойдет
мы в 11 месяцев пошли
К @ P @ M E Ль ...
Елена Хххххххххххх 10 кг для года-это абсолютно нормальный вес)
Это слишком большой вес... .
ребенку конечно тяжело двигаться
вы же сами написали, что ещё не садится и не пытается из-за ЭТОГО, значит и не нормально. А зачем так перекормили малыша, подумайте о его будущем. Вам срочно к диетологам надо обращаться.
Светлана Кривец см. дополнение
Все конечно индивидуально. А с каким весом он родился?... Мы родились 3100, в 7 мес. весили 7,5 кг примерно.... Сидел с 6, пошел в 1,2 самостоятельно. Очень активно ползал с 7мес. что догнать было трудно. Он у вас на ГВ, тогда надо вам рацион свой пересмотреть, если на смешанном, то не давать ему всякие печеньки, булочки - от них пользы нет, только тучность появляется. Больше кормите овощами и фруктами и сами следите тоже за своим питанием. Удачи! И не расстраивайтесь, всему свое время.
Нам 1, 4года, весим 11, 5 кг.
Aлариса Алонова
Это много! Мой был нехудым, но весил 11 с половиной в год. Ребенок должен к году утроить вес при рождении. Если бы он родился 4 кг, то к году только должен весить 12. Ожирение не только сказывается на движении, но и дает большую нагрузку на сердце и провоцирует аллергию.
Алла Главнова
Светлана Кривец см. дополнение
Ребенок действительно крупноват, но все зависит от наследственности. С таким весом ему тяжело и то, что он еще не садится для него нормально. Вас же осматривает участковый педиатр каждый месяц? Что он говорит? Может стоит сдать несколько анализов и определить причину избыточного веса (если она есть) .
Вы не волнуйтесь, все детки разные. Но обследование лишним не будет.
Светлана Кривец см. дополнение
Наталия Кондратьева Ну раз ползать пытается и врачи говорят, что все в норме, то не волнуйтесь! Все нормально!
ого вы здоровяки! это нормально! начнете ползать вем перестанете так набирать! нормально каждому свое время!! нам сегодня год а мы и 10 кг не набрали, но родились 2,590!!! и уж большо шустро ползаем..
Лаура Жакипова
избыточный вес на лицо... видно даже по фото... почему все считает, если толстый, значит здоровый, когда совсем наоборот. Задумайтесь!
Zemfira Ninayeva
ребенок здоровый! поделайте массаж, может вам стоит пересмотреть питание ребенка, а ваши родственники все худые худые? или есть пухленькие это тоже имеет значение. и еще каждый ребенок развивается в своем темпе не гоните лошадей он всего достигнет сам и не слушайте никого, моя дочь пошла в 1 год и 3 месяца и до сих пор плохо садиться сама. у вас замечательный малыш!
Крупноватый малыш. Но некоторые детки вообще не ползают, кто-то садится раньше, кто-то позже. Все это очень индивидуально. А ребенок на ГВ?
Светлана Кривец см. дополнение
На счет веса - не знаю, тут скорее с врчом надо консультроваться.. .
А на счет содятся, идут и говорят прямо с рождения - меньше слушайте.. .
Мой сын сел и пополз практически одновременно - в 8 месяцев, в 11 - пошел сам.
Помочь можно массажем - удачи))))
Наталья Сон
наверно, ему тяжело; мы в 8 уже ходили потихоньку (младшая) . а старшая в 7 говорить начала. а пошла к году, но ползала в 7 уже как гусеница бочком
мне 34 и я вешу 60кг. вопрос: это нормально?
а зачем так раскормили? Складки везде где только можно уже не в моде, да и для здоровья не очень хорошо.
А вообще ребенок в среднем в 6 мес должен сесть. раньше - вредно. в 7-8 -это норма. а пойти он должен не ранее 11 мес. раньше плохо может повлиять на позвоночник и на ножки (пойдут буквой о или х ).
Gousounouy Gousounouy
Алена Колупаева мода? о чем вы говорите, господи?...
у вас прям богатырь, зачем же вы так ребенка откормили у него уже ожирение, конечно это ненормально
Светлана Кривец см. дополнение
Надежда Двойченкова Кэтлин, не обращайте внимания на слова!Вы же мама, а не кто-то!Просто некоторые не знают, что каждый ребёнок индивидуален и молоко бывает разной жирности!
Алена Колупаева бестолочь, слово "откормить" тут вообще не приминимо
ой, а я думала это мы самые плюшки, нам 8 месяцев, мы весим 9.5 кг. Ничего во всяком случае когда малыш пойдет вес скинется
S ...
Немного перебор в весе. Вам же тяжело его таскать. Моему год, он также весит. Хотя он на 1 кг превышает нормy.Грудью кормите, или как? Я пока да. Пошёл в 10 с половиной.
Zhenya Ovsyannikova
Светлана Кривец см. дополнение
Будет богатырем защищать родину
Ответьте только а зачем ребенка необходимо сажать воще
Nadya Belova
мои в 6 мес. весили по 10 кг, но садились сами. а ползать-не все ползают, некоторые сразу ходить начинают месяцев в 10. не переживайте! все дети развиваются по своему графику!
А.
Арина.... .
Тут еще зависит от того с каким весом он родился. Обычно малыши к полугоду удваивают вес, а к году утраивают.
Mariya Fedorova
Офигеть... У меня племянник в 4 месяца уже сиде, а в пять ползал.. Вы чем его кормите? Конечно, это СОВСЕМ ненормально
Олеся Хитрая
Светлана Кривец см. дополнение
Наталья Сон Ой да ладно!!! все такие супер развитые!!!
посадили - вот и сидел, а все дети развиваются по-разному и понятие нормы - относительное!!!!
Алена Колупаева кто сказал вам, что это совсем не нормально? своих детей взрастите для начала
Мы в полгодика весим 9,5 кг. Малыш активный, ползает, пытается садиться. Н у всех по-разному, играйте с ним, поощряйте к движению, и не забывайте, что он для вас - лучший в мире!!!!
Tamo Tamo
Не переживайте, время подойдет и сядет, и пойдет. Мы в 7 мес. весили 10 кг, рост 72 см. Пошел в 10 мес
У меня доча весила в 7 мес-10,6!И ничего страшного! Мы кушали только моё молочко, оно ведь тоже разной жирности бывает! Зачем сразу так писать, мол раскормили! Детки тоже разные бывают! Просто ваш малыш из крупненьких (тем более мальчик, может папа крупный) , более ленивый. Из-за веса ему тоже тяжело начать ходить. Мой ребёнок пошёл в год и 2 мес, а ползать мы стали в 11 мес. Сейчас ей 2,8, она стройненькая девочка! И ваш пойдёт, не торопите его. Всё у вас хорошо, замечательный, здоровенький богатырь! Супер! На фото лапочка! Согласитесь, таких малышей приятно потискать! Удачки вам!)))
Jemile Alieva
Светлана Кривец Спасибо Вам за добрые слова))
У меня дочь села в 7мес. Но и толком ползать не умела. У нас была мышечная дистония (слабость) . В 10мес она весила 10,5 кг. А пошли мы в год и два. У каждого ребенка свои этапы физического развития, одни раньше, другие позже. Ведь всю картину надо представлять в целом-какими темпами ваш малыш вес набрал, а вот нормально ли это вам скажет ваш детский педиатр.
Нормально это, у меня села в 6, а ползать начала где то в 8. Многие дети вообще не ползают сразу ходить начинают. И Вы не переживайте поползете еще и побежите!
У каждого свое время! Мы сели только в 7 месяцев, а поползли только в 9. Ну не хотелось нам и все! Зато сейчас (1 год и 3мес) ничем не отличаемся от сверстников - бегаем с 11,5 месяцев. Сечас мы при росте 81 см весим 14,5 кг. (девочка) :)
У меня двойня. Возьмём старшего. Он родился с весом 2100. Если по советам тут комментирующих, к году вес утраивается, то есть должно быть 6300. Ну это же бред)
Нам сейчас 7,5 месяцев и вес 10800)
Про младшего вообще молчу, 11400.
Рост 73-74 см. Здоровые крупные дети. Активные, ползучие. Да не сидят, но проблем не вижу. Я пошла уже в 8 месяцев, а муж в 1,2г. Оба рослые, муж крупный) Все у вас отлично с ребёнком! Не смотрите даже на эти таблицы. Ни один взрослый человек не подходит в идеальную таблицу роста и веса.
Lyubov* Mulyar