Воспитание детей
мой ребенок в восемь месяцев весит 8 кг а врач сказал мы недовесные . хотя ана у меня нехуденькая . упитаная
У нас тоже был дефицит массы тела, ну и что? Не всем же малышам быть с одинаковым весом, как в книжке. Не заморачивайтесь. Наша тоже не худенькая, правда девочки в группе д. с более упитанные, ну и ладно.
если ребёнок родился с весом более 3 кг и сейчас рост более 67 см маловато. как вы кормите?
еще раз убеждаюсь в деградации наших врачей
Мы в год 8500 весили. Никто нам про недовес не говорил. При этом у нас ребенок по длинне на год опережал сверстников.
Они смотрят отношение веса к росту по таблице и всех хотят мерять по шаблону. У меня дочка например в год весила 8кг при росте 72см, а вообще всё это бред, все люди разные, есть люди с лёгкой костью, есть ширококостные, есть высокие, есть невысокие. У меня дочка родилась маленькая (на 33неделе 1кг400гр) и я сама миниатюрная. Но ребёнок здоровый и все анализы в норме, что теперь раскармиливать ребёнка до ожирения в угоду врачей? Главное, чтоб ребёнок был здоров, активен, развивался бы нормально, а не вес.
У меня племяшка в год весила 7,400 кг.
У подруги в год дочь весила 8 кг ровно.
А мы в год при росте 81 см весили 10,800 кг.
Это так, для сравнения.
У вас ребенок - с нормальной массой тела. Не знаю, что хотела ваша педиатр.. . Может, чтоб ей бегемотиков приносили с ожирением.
Успокойтесь - у вас точно НЕТ дефицита массы тела. И нет перевеса.
Отличный вес. Вы правильно сбалансировали питание ребенку. Она у вас получает все необходимое. Не переедает и не голодает.
Растите и дальше также!
У подруги в год дочь весила 8 кг ровно.
Это так, для сравнения.
Растите и дальше также!
нормально она у вас весит