Воспитание детей
Добрый день! Сыну почти 9 месяцем весит 8.100, ходили к врачу сказали что мало весит!как приукрасить меню ребенку?
нормальный малыш не грузизь! зато раньше пойдет, проблем с ожирением не будет!
каши с маслом побольше, чем больше вкуснятины, тем меньше ест соответственно
дану, вам врач ерунду сказала, все детки индивидуально весят, надо смотреть сколько вес был при родах, сколько прибавил за последние пол-года. У меня дочки обе в год весили меньше 10 кг. Хотя и говорили, что 10-это норма. Малыш, наверное, подвижный. По мне дак лучше пусть недостаток веса, чем перебор.
у меня была проблема дочка в 9 мес. весила 12,800 так врачи кричали много, срочно на диету, потом вес сам нормализовался.
мы наоборот были многовесные... сейчас перестали набирать и больше н е прибовляем сильно вес.
ТОже врачи кричали все, голодом говорили морить.. .
Не слушайте никого, и не пихайте насильно... Просто разнообразить рацион... что бы и овощи и мяско и злаки были в день... а еще творожок с фруктиком каким нибудь... яйцо вареное четверть.... печенюшки да сушки... .
Кормите кашами, сваренными на молоке (+водички чу-чуть) , мясо, творожок с бананом или печеным яблоком-каждый день нужно давать!!!
Нормальный вес !!!
моему 7 весит 7600 мне говорят нормальный и рост большой и все равно говорят нормальный а по мне худой и длинючий
8 кг - это не так мало. Если ваш ребенок удвоил-утроил вес в положенные сроки, то волноваться не надо. Именно так утешала меня наша старая медсестра, когда врач ворчал, что ребенка заморили. Она как родилась с гипотрофией, так и растет. Наследственность, что поделаешь.
не слушайте врачей!! ! это нормальный вес! не растите слоненка.. потом будете думать что бы сделать, чтоб он похудел...
У меня тоже малыш весил в 9 месяцев 8 с небольшим, это вполне нормально. Навряд ли было бы лучше, если бы у ребенка было ожирение, радуйтесь, зато развиваться ему будет легче
Не мучайтесь! Вес сам нормализуется.
Наш в 10 мес весит 8.500. Тоже сказали мало, едим по 300 гр, а особо не набираем. Видимо дело в том, что малыш очень много стал двигаться, да и зубки своё берут. Плюс ко всему важно то, на сколько "упитаны"его родители. Вы особо не переживайте, ешьте кашки побольше и все будет хорошо.
Дайте ребенку элькар. Он усиливает аппетит и действует общеукрепляюще. 2 раза в день каши и овощи с мясом один раз обязательно. Через день творожок. А для быстрого набора веса можно давать манку. Ближе к году можно давать козье молоко. Советы давал наш педиатр. А его советы проверенны
грудью корми побольше а то что врач так сказал не обращай внимания все дети разные