Воспитание детей

Добрый день! Сыну 9 лет. Ложится спать в 22.30. Не поздно ли это? А ваши дети во сколько ложатся спать?

нам 2 года. засыпает только в 11. позно конечно. а раньше не уложешь. что насиловать ребенка.
Татьяна Олар
Лучший ответ
Готовимся ко сну в 20.30,ложимся в 21.00-21.15.
Поздно, конечно! Мои дети (дочери- 12,сыну -почти 9) Спать ложатся в 20.30 -21.00 .Встают в 6.45.
Анюта Цуркан.:)
Моей дочке 5,5 лет. Ложится спать тоже в 22.30. Думаю, не так это и страшно. Тем более, что днем в садике потом спит.
Роза Розова
Моей год и пять, раньше не уложишь!)))
у меня дочка всегда так ложиться, но ...она спит ещё и днем
Если ребенок высыпается так и пусть. а если нет, тосам на следующий день раньше заснет, или днем поспит. Вы себя то вспомните в детстве - сильно вам хотелось идти спать. когда жизнь дома только начиналась...
нет не поздно, если утром бодрячком встает!))))))) )
всмысле мальчик))))))
Ольга Глушенко
До 7 лет продолжительность сна - 10 часов, с учетом того, что часа 2 он еще спит днем, а после 7 лет продолжительность сна должна быть 8-9 часов. А еще нужно учитывать нагрузки.
Мы ложимся в 22.00, раньше ну никак.. . хотя надо в 21.00 )))) Нам 4,5
Оксана Вагина
Все считают по-разному. Я думаю что поздно. Я в таком возрасте в 21 час ложился. Только когда с учёбой напряг был в 22 часа, но не поздже
Инна Савенок
Ха, в два года уже не спал днем и ложился не раньше 23. 30, с трех лет в час ночи ложится.
Позновато вполне. Уговорите его ложиться пораньше.
мой ложится в 9 часов и точка. я прочитала умную книжку про воспитание и режим ребенка, та какой-то дядечка профессор напечатал статью про сон. там было сказано, что если реьенок до 14 лет не ложится спать хотя бы в 21:30 то потом могут возникнуть проблемы со сном. бессоница в 30 лет штука неприятная. мой канючит и просится посидеть еще но я не преклонна в этом вопросе.
Baira Gr "какой-то дядечка" очень внушает доверие, конечно