Воспитание детей

Добрый день.Дочке 1год 3 месяца.На горшке катается,но не ходит в него.Как приучить-правильно?

Люба Голубых
Уважаемая Светлана, у нас есть сайт, где мы стараемся отвечать на вопросы посетителей. Ответ на такой вопрос у нас находится здесь: http://vospitanie-detey.com/Detskoe_pisat.html
Надежда Коваленко
Лучший ответ
Люба Голубых Спасибо,вот это ответ так ответ.
Настя ))) ОООчень классная статья, все-все правильно и в точку!
Нам 1,1.Тоже самое. Решила подождать до 1,5.
Kristina .
Люба Голубых я тоже слышала,что до полутора лет-это нормально....а переживаю всёравно.
У нас было тоже самое. Нам на рождение подарили горшок ввиде уточки на колесиках, а на голове ручки, чтобы держаться. Естесственно на таком можно было только кататься! В год бабушка подарила нам нормальный, самый обычный горшок, и к нашему изумлению сына тут же сел и пописал в него! После этого приучение пошло быстрее, по крайней мере горшок стал восприниматься как ГОРШОК, а не как каталка. Терпения вам!
Настя )))
сажать после сна, после еды, после прогулки.. . каждый раз.. . Обычно этот процесс происходит именно в эти моменты.. . и не давать играть горшком. . горшок не игрушка, должен быть обыкновенным без музыки и всяких прибамбасов
я начала приучать сначало к раковине, брала каждый час и держала над ней говоря пись-пись, ей конечно это не очень по началу нравилось, но потом привыкла. А потом через месяца 2-3 перешли на горшок, сама на него начала ходить в 1и7
Главное - не отбить желание ходить (пусть пока и кататься))) ) и не привить неприязнь к горшку. Не торопитесь, каждый малыш - индивидуален, придет время - и ребенок с радостью вам туда и накакает и написяет :) Я начинала с года, и только в год и 5 вроде у нас был прогресс! Постепенно давайте посидеть по немногу каждый день, и убирайте до следующего раза... И так каждый день... Желаю удачи!