Воспитание детей

Моей дочке 1год 3 месяца, очень капризная, все ей не так! Если говорю нельзя, то подходит и бьет меня!

У меня сын такой же. Ходили к врачу консультироваться, посоветовала делать почти так же, если один раз, два, три не понял, на ущип, ущипнуть тоже, но не сильно, сказать это больно и т. д. Потом если не слушается, а у меня сын ещё ток крикун, если истирит ничем не угомонить =) Отвести в комнату и сказать, выйдешь когда успокоишься, говорят дети ничего потом не помнят, это не правда, всё они понимают, после успокоения поговорить, кто был не прав.
Может это покажется немного грубо, но другие методы уговоров, объяснений нам не помогали. Прошло около месяца, сын стал более спокойным, просто так уже не дерётся-задумывается а стоит ли, а если и ударит случайно, сразу извиняется-целует!! !

Удачи вам с дочей, думаю всё у вас наладица !!!
Ольга Донцова
Лучший ответ
Надо говорить, что бить нельзя, надо гладить. Сделать вид, что плачете. В таком возрасте ребенок не понимает, что такое "на зло". Лет до трех не понимают, что делают больно.
Капризы надо сглаживать спокойным тоном. И не забыть сказать, что любите ее все равно.
Отводите её ручку, не разрешайте бить, ни в коем случае Видимо Вы ей всё позволяете Тут только терпение Что нельзя то НЕЛЬЗЯ А если сначала нельзя, а п осле плача можно, то вот результат Ребёнка такого возраста можно отвлечь
То что делают многие мамы - просто обходятся словами "можно" и "нельзя" - это неправильно! Любой ребёнок будет так реагировать! Нужно подробно объяснить, почему нельзя, чтобы ребёнок понял!
Марина Величко
Ну дать ей как следует по заднице, а потом игнорировать. Перебесится и все будет ок.
Айнур Даярова
избалованность и полная безнаказанность. Может я конечно и плохо сделала в свое время, но когда меня дочь в первый раз укусила я ее прикуснула в ответ, так же и с кулаками (естественно не больно) . Но дошло сразу - ни разу больше не кусалась и руки не поднимала на меня и на других.
Всё нормально бить не надо... Пройдёт..
Ирина Титова
Дети не слышат пристав "не". Вы говорите "нельзя", а она слышет льзя, значит можно. Попробуйте пробудить в ребёнке жалость к себе. Вы же лучше знаете своего ребёнка. Всегда лучше переключить на другую деятельность, чем доказывать что она делат неправильно., ведь ей всего 1г. Сейчас она чувствует, что в этой жизни она занимает первое место. Пусть лучше будет лидером, чем размазнёй. Со времене к вам придёт опыт и вы ещё сами будете учить молодых мам.
Важно с каким лицом вы делаете ей замечание и какой интонацией. Лицо и голос должны быть строгими. кроме этого не надо ее уговаривать что -то делать или не делать.
Знаете у нас тоже такое было, как мы кусались и дрались!!!! ходили в ШРР, там психолог, увидев как мой малый меня бьет по страшному, сказала до 3-х лет разрешать ребеку все что он хочет!!! Для меня был шок! Все мои "нельзя" вызывают оказывается в нем АГРЕССИЮ! Если то, что хочет ребенок опасно для него и дествительно нельзя, надо присесть на уровне его глаз и сказать если ты это сделаешь тебе будет больно, давай мы лучше с тобой поиграем или предложить то, что нравиться делать ребенку. Оказалось, помогает! Ура!!!! Конечно на это больше времени и сил уходит, ведь мне например, чтоб пойти в магазин надо пройти мимо детской площадки, раньше сказала "нельзя" и все бежишь быстрее в магазин с криком и дракой, надоже кушать успеть приготовить! А тут надо остановиться потратить 5 минут и сказать ребенку, что мы не пойдем на качели потомучто там взрослые детки бегают и могут тебя ударить, мы прийдем сюда когда их не будет, а сейчас пойдем в магазин и купим хлебушек для папы! Знаете с какой радостью мы покупаем хлеб для папы, вместо обычных слез! Конечно обидно созновать, что ты плохая мама, ведь если ребенок кричит и дерется это не его плохой характер, а твоя вина! я очень долго немогла это принять, как же я все для него! теперь понимаю, Спасибо большое что мне это сказали, хорошо что не поздно! Теперь анализирую каждую его истерику, причину и как можно было это избежать, чтоб это не повторить! Оказывается наши дети-ЗОЛОТЫЕ!
Эту проблему надо срочно устранять, делай те что хотите, идите к психиатру. Моей племяшке 6 лет, у неё такой характер ужасный, закатывает родителям такие истерики, кулаки не помогают, а только хуже становится. Я вот думаю если они её характер не поломают, она к 12 годам их посылать начнёт! . Это очень плачевно!
Kundiz Sagieva