Воспитание детей
подскажите, чем занятся с дочкой(1год, 8 месяцев), пока на улице холодно.
Приезжайте домой в Маслянино, а уж мы придумаем тут чем её занять)))))))))))))))))))))
папье-маше замесите)) ) дети любят руками копошиться в такой фигне )))
а в другой холодный день как-нить раскрасите "поделку" ))
Мы гуляли до -10 обязательно. Ну, а если свыше: пальчиковые краски, пересыпание крупы, переливание, нанизывание, с мячом много упражнений, играли в игры с социально-ролевым значением, чтобы отработать навыки - поздороваться, пригласить за стол, руки вымыть.. . и т. д.
Если дома - то развивающие игры, речевые упражнения, чтение стихов, развитие мелкой моторики (кубики, пирамидки, пазлы всякие) . А на улице - просто гулять :)
Нас напольные качели спасают! Еще мы ей столик и стульчик купили и рисуем, лепим из пластилина, играем в кубики! У нее деревянный столик и стульчик был ей он не нравился, она даже за него не садилась, теперь у нее гламурный розовый ее из за него не вытащишь, ну с учетом, если я с ней играю тоже!
почитайте ей
Мы играем в посудку. строим домики из кубиков, играем в догоняшки, прыгаем на большом мяче, да и вообще ребенок сам подсказываем чем он хочет заняться. Удачи вам, и теплых дней для прогулок!
Холодно это сколько? До минус 15 можно гулять на улице
воспитанием)) ) играйте, общайтесь))
Рисовать красками и руками!