Воспитание детей

когда лучше отдавать ребенка в садик? нам 1год 8 месяцев

Аня Кісіль
мы в 1год и 2 месяца отдали я еще грудью кормила сейчас нам 1 год и 9 месяцев и я продолжаю кормить и ребенок просто с восторгом по утрам бежит в садик. хотя ни к чему обсолютно приучен ребенок не был всему научили в садике. дети быстрее привыкают когда раньше в сади идут.
Мария Афанасьева
Лучший ответ
а вам есть нечего?

садик для работающих родителей в первую очередь
Обоим родителям ???
А раньше чем в 3 года его не возьмут. Если ещё место будет в садике. Или у вас нормально с д/садами!!!
Аня Кісіль у нас берут с полутора лет
В два. Пока переболеет три будет.
Я бы уже отдала, как раз ребёнок хорошо научился ложкой "шуровать" и на горшок садиться.
после 3-х.. насколько можно ближе к 4-м!! !
но сейчас много любителей ясельных групп... дело каждого
У вас ясельная группа. Сад с 3 лет. Если критично материальное состояние---вас уже могут взять. Но я бы не советовала-будет болеть и на лекарства уйдет больше, чем заработаете.
В 3 года, по истечении декретного отпуска)
Жмакина Дарья
Нормально. Главное, чтобы ребёнок мог, хоть немножко, сам есть ложкой.
И неплохо бы научить проситься на горшок. Но, это всё,в компании, глядя на других, осваивается быстро.
Мои дети пошли в сад в 1,5 года, а внучата - в 2.
Аня Кісіль мы и кушаем сами и на горшок просимся, только не разговариваем.
Лучше в 3 года, но всё зависит от ситуации -выход на работу и т. д.
6N
603 N
обычно в 3 отдают
Юлия Савина
я в 2,5 отдала, как раз начало лета было и нормально, 2-ю дочку хочу с 1,5 отдать, пусть общаться учится. в 3 считаю поздновато....
Аня Кісіль я тоже думаю, что в три поздновато, т.к ребенок очень подвижный и общительный.
Моя подруга в вашем возрасте отдает, т. к. первое время он будет до 12 часов ходить, пока привыкнет, потом начнутся всякие болячки, которые, в основном, как раз по истечению декретного отпуска заканчиваются. Ей так опытные мамаши подсказали. Я своего либо вообще не буду в садик водить, либо не раньше 3-х лет, т. к. мы родились "тяжелыми" и у нас до сих пор ни одной прививки нет (в том числе БЦЖ/манту) и проблемы с иммунитетом навязались еще (от них и будем отталкиваться в будущем)
Не надо отдавать.
Людмила Коева
Не жилеем когда в 3 года отдавали. Только не раньше.
нам в июле будет два года, в сентябре собираемся в садик в группу кратковременного пребывания, чтоб ребенок начал привыкать к другой обстановке...