Воспитание детей

Скакого возраста лучше всего отдавать ребенка в садик?

Если отдавать в более позднем возрасте 4-5 лет, для ребенка будет тяжело? и так же часто будет болеть, как если бы ребенка отдать с 2 лет в сад? У кого есть опыт, когда детей вообще в сад не отдавали?
Aigerim Bimuhambetova
Тут зависит только от ребенка, педагогов и самого садика. А вообще, сегодня только прочитала статью на тему, нужен ли ребенку детский сад и меня теперь тоже терзают сомнения, а нужен ли он ребенку или нет. Почитайте, может быть и вы передумаете отдавать.
София Лункина
Лучший ответ
Маленькие дети в садиках часто болеют. Лучше отдать попозже-лет в 5,перед школой, чтбы он привык к детскому коллективу, к дисциплине.
Тамсы Мин@@@@@
мои все с трёх лет пошли
я довольна
с 3 лет самое хорошее во всех смыслах и случаях
Тоня Сахно
Ну вот по мне так до 3х самое то, ребенок адаптируется быстрее. Хотя какой ребенок хоть в 2 хоть в 5ть отдай а если желания нет ходить и к маме веревкой привязан, то как плакал так и будет плакать в саду. Свою отдам в 2,4.
Pro1Oo Aida <<
Мою внучку поставили на очередь в садик. И место дадут, когда исполнится 3 года. Раньше не советуют сами педагоги. В советское время отдавали в год или полтора, когда заканчивался отпуск по уходу за ребёнком. Дети часто болели, а мы сидели на больничном, за что нас не обожали на работе.
Nurila Uderbekova
подруга отдала дочку в сад в 2,3 года.
Алина Літвін
Считается что с 2,5-3лет можно приучать малыша к садику.
Лена Лаврова
в период 2,5-3 года, но все зависит от ребенка - есть энерджайзеры, которым нужна постоянное движение, общение - им интереснее в садике - их можно чуть раньше; есть индивидуалы - которые сами себе будут ковыряться - их можно попозже.
Ук "вега"
с 3-х, а то часто болеть будет
с 2 лет самое оно
Здраствуйте! я считаю лутше с двух годиков, ребенок там будет, гулять с детками, общение!!!! разговаривать лутше будет,,, а дома что? ребенок ищет чем себя занять, а мы думаем что им весело!!!!
Тут надо по ребёнку смотреть.... Есть кто в 2 болеют, а есть кто и в 4...
Я свою с 2,5 года в частный пока вожу, один раз болела-2 недели и был кашель и сопли, Т не было.
Ludmila Tarasenko
в эмоциональном плане конечно же чем раньше тем лучше. а в плане здоровья необходимо подготовить иммунитет ребенка. витамины закаливание. детей много а воспитательница одна. да и нерадивых педагогов полно. если слабое здоровье у ребенка. приготовьтесь к тому что неделю в садике две недели на больничном. да и многие родители водят в садик больных детей и им наплевать на вашего.
с 2.5 лет