Воспитание детей

в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в садик?

Vera Klein
Лучше года в три, чтобы ребенок мог расказать вернувшись домой, как ему было в садике, а не ломать потом голову почему такой активный веселый ребенок вдруг стал плакать перед сном, или начал странно себя вести и т. д.
Татьяна Тарасенко
Лучший ответ
ой, фотка увас злобная....
3-4 года, а вобще-то, от ребёночка зависит, общительный ребёнок-это ещё не показатель, что он хорошо примет д. сад.
В 2,5-3 года
Елена Иванова
Года в три можно уже отдавать
Алена Харина
Мы свою дочку в 2 года отдали. Она уже хорошо говорила, просилась на горшок, сама кушала. Только одеваться без помощи взрослых еще не умела.
лет в 4
не раньше 2.5 лет
Старшую дочь отдали в садик в 2,5 года. Период адаптации был - 5 месяцев. Младшую планиоую отдать в таком же возрасте, чтобы было время на адаптацию перед выходом на работу.
Сечас никто вам не предложит на выбор. Когда дадут место, тогда и пойдете. А не пойдете, так вам и не дадут в другой раз.
чем раньше, тем лучше. Я старшего отдала ему было 2,5. А младшего в 2 года.
Анастасия *****
Смотря какой садик, если садик хороший, если ребенок крепенький и иммунная система в порядке то в 2,5 года они быстрее адаптируются
Все индивидуально, Вы сами должны понять рано или пора. Есть вообще не детсадовские детки, их туда нельзя.