Воспитание детей
подскажите, сколько зубиков должно быть в 8 месяцев? нам 8,5 месяцев и пока ни одного.
не переживай)) ) я тоже переживала в свое время.. . Сынуле сейчас 4года. . полный рот зубов. А первый зуб появился.. . в 1год и 2месяца!! ! Все индивидуально, зато те у кого выростают рано раньше начинают их лечить)) ) все впорядке с твоим малышом.
не переживайте. у сына в год только первый зубик появился, хотя у дочки в год уже 4 зуба было. зато потом как полезли все сразу. к 2,5 годам уже все 20 вылезли.
это индивидуально. нам тоже 8,5 мес и ни одного зуба, только дёсна опухшие, уже 1,5 месяца лезут, никак не вылезут.
У меня самой (по рассказам мамы) зубы начали с 9 месяцев выходить. Зато очень здоровые сейчас.
В вашем возрасте должно быть как минимум 2 снизу. Загляните, может десны снизу покраснели или набухли? Они вот-вот должны быть. А вообще посоветую проконсультироватья у педиатора.
Совет: давайте КАЖДЫЙ день 50 грамм свежего творога в перемешку с фруктовым пюре. Творог делайте сами.
количество зубов рассчитывается по формуле (n-4), где n-количество месяцев. У каждого ребенка, конечно, все индивидуально, но все таки посоветуйтесь с педиатром. Возможно, , он вам назначит кальцисодержащие препараты, витамин д3.
Все в свое время!
не волнуйтесь. у моего сына первый вылез в 9 месяцев, а второй в 10.. целый месяц ходил как баба яга ))) кушайте побольше творога!
У моих троих зубы пошли после года
Чем позже вылезут, тем крепче и здоровее будут зубы!!
А у нас первый зубик появился после 9 месяцев. Так что у каждого ребенка по своему.