Воспитание детей

Сыночку 8,5 месяцев он ГВ без прикорма (сам не хочет) . У кого такое было, когда ваш малыш стал кушать?

В 5,5 месяцев ввела фруктовые пюре, потом овощные, кисломолочку, кашу, мясные пюре, сын в восторге не был от новой пищи, есть отказывался, 1-2 ложки и все. С 7 месяцев мы опять вернулись только к груди. Я периодически сыну предлагаю пюре или творожок - безрезультатно.
Наши педиатры удивлены, но ничего плохого в этом не видят. А мне просто интересно, у кого такая же ситуация, когда детишки стали кушать?
Да, нормальная ситуация. До 1-1,5 лет ребенок может вполне обходиться ГВ. Попробуйте ввести педприкорм. Садитесь сами есть, ребенка рядом сажаете или на руки берете. Рано или поздно он заинтересуется содержимым вашей тарелки. Давайте ему попробать вашей еды, буквально капельку, ровно столько, сколько может у вас уместиться между большим и указательным пальцами.
Готовьте и ешьте полезную и здоровую пищу. Подробнее о педприкорме можно посмотреть на сайте Рожаны ( www.rojana.ru)
У меня сын стал кушать после года.
Перизат Сарбасова
Лучший ответ
Милана Фейдман Я даю, это единственный способ его заинтересовать едой, только мы с мужем садимся рядом с сыном, а в нашей тарелке его еда, чаще творожок, а вот с кашей не проходит.

Еще он у нас безума от мандаринов, если мы едим, сыну тоже надо. Естественно его "доза" пара капель сока из надкушеного фрукта.

Спасибо за совет!
У меня тетя кормила своего сына почти до года только грудью, намеренно, и не хотела прикармливать (она сама врач, говорила чтобы аллергии не было и т. д.) . В принципе в этом действительно ничего плохого нет, сейчас ему 3,5 года, ест все подряд. Я начала после 6 мес. с соков и фруктовых пюре, нормальную еду начала давать в годик. Одна моя подруга с 6 месяцев начала кормить, не знаю как она так сделала, но сейчас ее ребенку 2,8 и он ест в любое время суток, в любом количестве, она его даже не спрашивает, запихивает и все, а он молча ест и не сопротивляется. И при все этом ее сын очень худой почему-то. Не одобряю такую методику. А вообще я считаю что прикармливать нужно тогда, когда ребенок сам захочет. Будет просить, смотреть как вы кушаете, в общем проявлять интерес к еде. Но главное не заставлять и не упрашивать. Я в свое время уже совершила такую ошибку: отвлекала, книжки читала во время еды, уговаривала покушать, даже шантажем брала. Он потом у меня вообще разбаловался и сам стал меня шантажировать. Ребенок должен четко понимать и сам знать что надо кушать (а не как мой думал что если покушает, то ему премию надо дать, мы сами виноваты) . Сейчас слава Богу перевоспитали кое-как. У вас еще все впереди ))) Желаю успехов )))
Дочка была на ИВ, но тоже прикорм есть не хотела-только пару ложек, а потом ближе к 1году стала есть.
я кормила до 1года 4 месяцев, она бы наверное, и дольше сосала. Тоже отказывалась от другой пищи, съест ложки две и все.
Моей дочке уже 2,5 года она до сих пор грудь сосет. Кушать нормально начала после 1,5 года. Нет ничего страшного, наоборот имунетет крепче будет.
Valentina Suckel