Воспитание детей
Ребенку(5 месяцев, на гв),так как мало стал набирать вес, педиатр назначил прикорм кашками.
С гречневой и рисовой. Продаются быстрорастворимые. Какие из них лучше молочные или безмолочные?
Наверное, в вашем случае безмолочные, будете своим молоком разбавлять. А вообще советую варить из крупы настоящую: крупу размолоть в кофемолке можно.
Безмолочная каша-редкая гадость!
Я не смогла впихнуть ее ребенку, жалко смотреть было.
Мы начали есть молочные и все здорово, ничего страшного в этом нет.
А сцеживать и варить потом на этом, маразм полный ИМХО
Для этого есть МОЛОЧНЫЕ КАШИ
Накормите ребенка кашкой, - он не станет кушать ваше молочко. Если малыш набирает не менее 125г в неделю, то особо беспокоиться не следует. Читайте Комаровского. Благодаря ему мне когда-то удалось сохранить ГВ.
Если решитесь на кашки, то лучше всего начинать с кукурузной и рисовой (они гипоаллергенны).
начните с гречневой безмолочной, можно ее на грудном молоке разводить сначала
для начала банально сцедись и посмотри, сколько у тебя молока за раз вырабатывается - нужно около 180 мл каждые 4 часа. если это есть, то покупай безмолочные и растворяй их в сцеженном и подогретом грудном молоке, если молока недобор, то покупай молочные каши, но смотри внимательно за реакцией - может быть аллергия
начинают с безмолочных
Все дети к этому возрасту сбавляют темпы прибавки веса, т. к. уже не лежат, а активно двигаются и тратят энергию. Это совершенно нормально и это не от кол-ва молока. На ГВ можно с прикормом еще подождать. Ну а если не терпится, то гречка безмолочная конечно лучше.
начните с безмолочных.
молочные конечно... и не парьтесь... они вкусненькие... малышам нравятся)
с безмолочных конечно