Воспитание детей
Ребенку(5 месяцев, на гв),так как мало стал набирать вес, педиатр назначил прикорм кашками и яблочным
пюре. Пюре постепенно надо доводить до количества 60 гр. Надо эти 60 грамм в итоге давать каждый день? Боюсь что такое количество яблочного пюре как-то плохо повлияет на желудок.
фруктовое пюре, равно как и овощное нужно давать каждый день. Моя доча в день съедает 100 гр фруктового пюре и 200 гр. овощного пюре. 9 месяцев нам сейчас, а начинали мы тоже с 5 месяцев. Да и потом, если через 5 дней после введения яблочного пюре у ребенка не будет никаких признаков аллергии, можно также постепенно вводить грушевое пюре, затем персиковое, абрикосовое, чернослив и т. д. Т. е. постепенно меню малыша становится разнообразным :) То же самое и с кашами - попробуйте сначала ввести рисовую кашу, а через неделю при отсутствии аллергии кукурузную или гречневую... пробуйте также по-тихонечку вводить овощи (кабачок, цв. капусту, брокколи, картофель)
постепенно - это значит через месяца полтора он может съедать столько за день, а не сразу. к тому же он может его совсем не есть - не понравится. Кашки тоже самое - сначала покормили грудью - потом дали немного каши попробовать.
ну вам же не подруга очередная дала указания, а врач ПЕДИАТР. Все ок.
Не волнуйтесь, педиатру лучше знать. Вы как собираетесь ребенка с ГВ переводить на питание взрослой пищей?
покормите недельку яблочным, а потом введите другое...
Не думаю, что с яблочного пюре можно вес набрать, с каши еще куда не шло... А вообще все детки замедляют набор веса в этом возрасте, т. к. двигаются больше. На ГВ можно еще и не прикармливать...
совершенно не бойтесь педиатр прав