Воспитание детей

Ребёнку 5 месяцев, на ГВ. Сейчас покормила, а молока очень мало стало и он плачет сильно, что делать? молоко не идёт

не наелся и плачет
Не надо никаких отваров и смесей, иначе проститесь с гв. Чаще прикладывайте, возможно лактационный криз, возможно неправильный захват, чем чаще будете прикладывать, тем больше будет молока. Будете другим чем то докармливать, молока меньше и меньше станет. Пока молока так мало прикладывайте хоть каждый час. Через два три дня пойдёт нормально

Прикормом не кормят, чтоб наелся, а прикармливают, приучают к новой пище. Это не ваш случай. Прикорм вводят в 6 мес, обычно. Но не значит что молока меньше должно быть. Пока вы не замените прикормом целые кормления, молока должно хватать
Лера Шатунова
Лучший ответ
сварить жидкую овсяную кашку на молоке, можно на воде, процедить, добавить чуть соли, чуть сахара и накормить через соску - овсянка сытная и неаллергенная. Можно смесь по возрасту дать. Мои сыновья с 3-х месяцев были на прикорме.
Дать другую грудь, прикладывать чаще, самой пить больше теплой жидкости. Согласна с Виолеттой.
Татьяна Дзюба
можно докормить смесью, или молоко прокипятить и разбавить напополам с водой
Докормить надо. Только осторожно, если ещё не вводили прикорм, сначала маленькими порциями и лучше смесь дать неаллергенную. Одного грудного молока уже мало в 5 месяцев.
Айна Елубаева
докармливайте, уже можно, смесь дайте, молоко, кашки овсяные жидкие, манные кашки жидкие!
напоите овсяным отваром или толокном
можно пару ложек простого молока добавить

за 5 мес материнства небось перечитали кучу советов
в журналах и в Инете есть много публикаций и спец страничек
для молодых мам
Saule Sadikova
Лера Шатунова Какие отвары??? Она себе все гв загубит!
Срочно на контрольное вкармливание- там всё станет ясно.
Может застой? Попробуйте расцедиться, примите душ тёплый, грудь разотрите. Сами кушайте больше жидкого - супы, особенно молочные, бульоны, чаи для лактации.
Наташа Гилева
Вводите прикорм.
докармливать смесями