Воспитание детей
Мамочки мой малыш 5 месяцев на ГВ он ночью очень много сосет сисю раз по 8 очень беспокойно спит, а дам сисю сразу успо
успокаивается,он не плачем просто вертится часто просыпается что делать, пол ночи не сплю, у вас такое было???
давайте на ночь соску пустышку.
Ооооо, а так и будет, это бич всех кто кормит по требованию, обсуждали вчера эту тему. У ребенка элементарно нет режима, и висит он не от того, что голоден, а потому что это уже привычка, при чем дурная.
И не нужно мне рассказывать про близость с мамой и прочую ерунду, как приучите ребенка, так и будет висеть.
Сама мучаюсь уже 10-й мес. , слава Богу уже бросает дочь по тихоньку, а то застрелиться проще....
У меня старшая дочь была на режиме - через три часа, ночью бросила есть в 4 месяца, спала спокойно всю ночь с 11 до 8 утра. А сынок всю ночь сосал, бросил в 6 месяцев, сейчас год и месяц, ужас как ночью спит - крутится, встанет-ляжет, то воды попить, то еще чего-нибудь. Так что, и без кормежки по ночам не вариант, что будет хорошо спать. Такой уж он, видно, ребенок.
у нас так было, потом я его 2-3 дня ложила спать с собой, он просыпался, находил титю и дальше спал, даже не ел ее, просто в рот брал и засыпал, ребенку спокойно когда мама рядом, потом и несколько дней спала с игрушкой она пропиталась моих запахом, у детей очень тонкий нюх, и ребенок сейчас с этой игрушкой очень хорошо спит по ночам) попробуйте может и вам поможет.
Ребенок возможно не наедается. Нужен докорм и никаких пустышек
Тот же возраст и та же беда! Причем до 4 месяцев просыпались всего по 2-3 раза, а теперь-по раз 8! вчера развела 2 детские печенюшки в молоке. Спали с 22 до 2 ночи. для нас это рекорд, сегодня хочу повторить.
Улжан Шералиева
мы тоже до этого спали хорошо был день когда вообще всю ночь проспали сейчас же не возможно ...что то вы рано с печенюшками в каком молоке то разводили)))))