Воспитание детей

мой малыш (5 мес) на ГВ кушает по требованию(7-8 раз). но я читала, что они должны кушать около 5 раз в сутки.

якобы сначала дети первые несколько мес едят по требованию, потом устанавливается определенный режим, а вот к 5 мес должны есть 5 раз в сутки. мой ребенок абсолютно точно не готов к такому режиму. при этом мы еще не вводили прикорм, в весе прибавляем по норме.я не думаю, что мой выдержит такие перерывы.может, это плохо и надо стремиться? а у вас какой режим?
если ребёнок не готов не мучайте его, всё урегулируется. никогда не понимала зачем всех детей педиаторы под рамки подгоняют-долже, не должен. ребёнок сам даст понять сколько и чего ему надо. хорошо что кушает. потом в 2 года настанет период когда ложку в рот не засунешь
Кристина Максименкова
Лучший ответ
Наверное, вы читали Спока. Сейчас в фаворе Комаровский. Пришлю в личку, почитайте. Здоровья вашему малышу!
Жансая Жиенбаева комаровского уже прочитала, однако не со всеми его тезисами согласна. особенно когда он призывает купать ребенка чуть ли не в воде 24 град. по-моему, он увлекся немного. а прикорм у него классно расписан, даже есть примеры блюд.
определённый режим-родители вводят с рождения, сам режим не установится, если как только ребёнок мяукнет-вы ему грудь даёте... .
Я вначале.... пробовала кормить по требованию-но это дурдом получается (вы уж простите), поэтому придерживались не строгого режима-тогда ребёнок и спать хорошо начал и кушать не по чуть-чуть, а по полной программе... Причём, когда малыш капризничает или плачет-вовсе не обязательно, что он голодный-могут быть другие причины
Жансая Жиенбаева я дифференцирую когда он голоден или когда заскучал, дело не в этом, просто он не высасывает "педиаторскую норму", где говорится, что в 5 мес суточный объем литр, разовый 200 мл, он около 100 мл высасывает и отваливается от сиси, начинает играться. значит 5 раз в сутки -маловато для него. а режим у нас установлен -удобный и для мамы и для малыша
это уже ваши проблемы-вам так удобно. мне вот было по фигу сколько есть мой реебнок в сутки, главное чтобы ночью спал.
Кому ребенок чего должен. Хочет пусть ест, еще насидится на диетах
Кормление по требованию в том и заключается, что вы даете грудь ребенку, когда он захочет, при этом необязательно он хочет есть. Моему тоже 5, я вообще на часы не смотрю, через сколько он грудь просит, он может проспать всю ночь, а может через каждые 1,5 часа сосать. То же самое днем.
милая соседка =)
ничего кроха не должен .. поверьте !!!
РАДУЙТЕСЬ, что у вас на ГВ ))) вы просто сами умничка !!!
5 раз ...это кто на искусственном вскармливании =)
так что .. все у вас ОК !!!
у меня ела когда хотела, на сиське висела до 6,5 мес. Вот начала давать фрукты, а ей все равно сиська вкуснее, до сих пор по 10 раз на день смокчет, в весе набирает по норме
меньше читайте всякую муру. Пусть ест сколько хочет. не будете ж вы ему книжку показывать, когда он внеочередной раз молочка попить захочет))
У вас всё хорошо. Пусть ребёнок ест столько, сколько хочет. Грудное кармление уменьшится когда введете прикорм. Моей доче тоже 5м. У меня она на гв. ест по тр (.6-7р) и днём овощное пюре. Те одно кормл у меня заменено. А так всё тоже что и у вас получается.